Специалисты ВНИИ ГОЧС прогнозируют массовые аварии на объектах ЖКХ в начале 2023 года

Специалисты научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны рассказали о возможных чрезвычайных ситуациях, что могут произойти в начале 2023 года.

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций рассказал о рисках возникновения аварий и сбоев в начале 2023 года. Аномально холодная погода может привести к увеличению числа аварий на объектах ЖКХ. Это относится к объектам на территории Центрального, Приволжского, юга Северо-Западного и Уральского федеральных округов, где среднесуточные температуры воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более. Кроме того, в этих регионах есть вероятность возникновения инцидентов на железнодорожном транспорте из-за перемерзания узлов и агрегатов подвижных составов, а также в результате деформации железнодорожного полотна.

Также специалисты ВНИИ ГОЧС отметили, что на текущей неделе из-за сильных порывов ветра и обильного выпадения осадков прогнозируются сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения населенных пунктов в Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Псковской, Новгородской областях и Республике Карелия.

Источник: https://spb.tsargrad.tv/news/specialisty-prognozirujut-uvelichenie-kolichestva-kommunalnyh-avarij-v-nachale-2023-goda_700805

5
1317
2