Депутата, призвавшего тратить деньги на школы, а не на военную операцию, обвинили в дискредитации армии

На модерации Отложенный


Депутата, призвавшего тратить деньги на школы, а не на военную операцию, обвинили в дискредитации армии

В отношении депутата Законодательного собрания Карелии от «Яблока» Эмилии Слабуновой возбудили административное дело о дискредитации российской армии за призыв тратить деньги на школы, а не на военные действия на Украине.

Об этом Слабунова написала в своем телеграм-канале. По ее словам, протокол на нее составили из-за выступления на заседании комитетов регионального Заксобрания по поводу решения проблем перегруженности школ и обеспечения учебных заведений психологами, а также публикации об этом в ее телеграм-канале.

Она утверждает, что упоминаний армии в ее выступлении не было.

Депутат отметила, что дело возбудили после доноса одного из депутатов от «Единой России». Как отмечает телеграм-канал From Karelia with freedom, заявления были написаны сразу в ФСБ, МВД, СК и прокуратуру.

В своем выступлении депутат сказала следующее: «Важно, чтобы строились школы, и на те налоги, которые зарабатывают их родители, и они поступают в бюджет, чтобы эти налоги тратились не на военные операции там специальные, не специальные и всякие разные, а на строительство школ, чтобы детям не приходилось учиться в две смены, а в некоторых регионах в три».