Россия. Опасности и бесы Большой Пертурбации

На модерации Отложенный

К сожалению, советские граждане не блистали умом и дальновидностью (я уже писал, как номенклатура КПСС при Брежневе окончательно лишила нас способности к самоорганизации/самоуправлению и превратила русских в инфантилов). А сейчас, после тридцатилетия дегенерация и дебилизации граждане еще глупее, нежественнее и недальновиднее. Они зачастую подобны тому герою анекдота, что не понимает последствия пиления ими сука, на коем сидят. Карго-культ брежневщины сегодня – тому доказательством/ Потому стране придется пройти чрезвычайно опасный период, используя диктаторские методы. Ибо традиций ответственного голосования нет. А зависеть от голосов недоумков, падких на демагогов, не хочется.Сегодня мы присутствуем при исторической драме: война на Украине начала процесс краха «беловежской РФ». Той Системы, что сложилась как последствия хрущево-брежневского разложения, прямиком приведшего к Горбачеву и Ельцину. Подвести некий итог постсоветской истории.
Итак, орава циничных негодяев и отмороженных русофобов-прозападников грохнула СССР и подняла в РФ триколор. Имея основной задачей грабеж советского наследства и присвоение природной ресурсной ренты ценой деиндустриализации бывшей РСФСР. Ценой вакханалии 90-х стала физическая гибель (сверхсмертность) примерно 13-15 миллионов душ. (Аналогичные процессы в бывшей Украинской ССР – не менее 7 (семи) миллионов душ и катастрофическая деиндустриализация). В ходе «неолиберальных реформ» на наших землях был уничтожен в 1993 г. Верховный Совет (и система Советов вообще) – зачаток народовластия, не работавший в СССР. А против населения развернули геноцид, переведя все (в РФ, на Украине и дажев Белоруссии) на траекторию демографического угасания Русского народа – его вымирания и старения. (Под русскими имею в виду триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов). Одновременно на Украине и в РФ разгулялись идеологи нашего окончательного разделения (процесс начался еще в 1990 году открыто, а подспудно – уже при Хрущеве и Брежневе, ибо помню разговоры номенклатуры КПСС на Украине конца 70-х). 

В 1999 году «беловежские реформаторы» поняли, что так власть над РФ они утратят. И тогда они предприняли впечатляющий социальный эксперимент. Они решили сохранить итоги «дерибана» и грабежа 90-х, неприкосновенность постсоветской «илитки» и право свое разнузданно использовать власть для личного обогащения, но при этом внушить электорату: «Наша держава возрождается и встает с колен». Был взят курс на создание иллюзии, имитации того, что мы вернулись в СССР эпохи Брежнева. Оно и немудрено: нынешние бонзы выросли и как личности сформировались в теплом брежневском болоте.
От брежневщины, как вы помните, «илитка» взяла культ Великой Отечественной (дополнив его культом «чудо-оружия-аналогов-нет»), всевластие новой номенклатуры (с подавлением всех недовольных и фактической отменой нормальных выборов), практику массированного импорта готовых заграничных товаров (тут они Брежнева в разы превзошли).

Была сделана ставка на культивирование тупой обывательщины. 

Но, в отличие от брежневского времени 1964-1982 гг., наши бонзы «освободили» нас от мощной при Леониде Ильиче промышленности, от системы планирования развития, от советской науки и образования, от социальных лифтов, работавших даже при брежневском гниении. От большинства социальных гарантий. Добавив в формулу приватизацию государства и существование класса олигархов – ростовщических, сырьевых и казнокрадных ново-феодалов. Внешне заигрывая с великим прошлым СССР, при этом творцы «новобрежневской бутафории» сохраняли пиетет к своему «папе-создателю» Горбачеву и воздвигли монумент «Ельцин-центр» пьяному чудовищу-разрушителю. Двоемыслие и шизофрения стали государственной политикой РФ на десятилетия. Никто из развальщиков СССР и «авторов» чудовищных экономических разрушений и афер 90-х под суд при ВВП не пошел. И Чубайс жил по-прежнему припеваючи.
Но при этом РФ, как и в 90-е, работала как насос, откачивающий по всем каналам средства из нашей экономики на Запад и в оффшоры. Власть отказалась проводить новую системную индустриализацию, превратив РФ в зону вымирания коренного русского населения с замещением его на среднеазиатских гастарбайтеров. Взамен индустриализации «илитка» пробовала выстроить безопасную для себя, но убийственную для нашего будущего «модель». То есть, добываем сырье, живем за счет нефтегазовых доходов, покупая почти все у Запада и КНР, а промышленность сводим к «возрожденному ВПК». На поверку, как выяснилось, клепавшему оружие с применением массы импортных комплектующих. И вписываем РФ в «мировой рынок» (в ВТО). А вместо заводов строим футбольные и олимпийские стадионы. Но зато обильно лакируем действительность пропагандой. Не думаем о Будущем, погружаем электорат в вечное переживание великого прошлого. В смакование давних побед. Отвлекая его внимание от того, что теперь мы не только от США отстаем, но и от КНР, и от Турции и от Ирана…
Решив после протестов 2012 года оседлать «патриотического конька» и сымитировать империю, «илитка» решила поправить дела впечатляющей военной победой. Но свалила все в проигрышную затяжную бойню – и начала процесс развала созданной ею Системы.
Теперь Великая Пертурбация уже неотвратима. В верхах сие знают и потому пребывают в смятении. Они просто раньше об этом не думали. Наша же задача – превратить Петурбацию в национаьно-патриотическую победу. Не дав бесам свалить все в новый 1991-й. 

М.КАЛАШНИКОВ