В США призвали исключить Турцию из НАТО

На модерации Отложенный

 

 

Турция должна быть исключена из НАТО, заявил бывший советник по национальной безопасности при администрации экс – президента США Дональда Трампа Джон Болтон. Он отметил, что Анкару нужно наказать за сотрудничество с Россией. Об этом написал сайт Javan.

Болтон подверг резкой критике Турцию, Германию и Францию за «подрыв солидарности» в Североатлантическом альянсе. Он заявил, что эти страны не достаточно активно поддерживают Киев в его противостоянии с Россией.

На сегодняшний день, радикальный политик призывает все западные страны объединиться в борьбе против России.

Он считает, что разногласия внутри альянса и нежелание ряда стран становиться в общий строй будут обязательно использованы Россией, чтобы помочь военным побеждать на фронте.

Болтон заявил, что самым слабым звеном в НАТО является Турция и что Анкара якобы подавала плохие примеры другим странам блока и стала предвестницей будущего раскола или даже распада всего альянса.

По мнению политика, Турцию можно легко исключить после президентских выборов. На них обязательно будут обнаружены нарушения при подсчете голосов. Мошенничество на выборах может поставить под сомнение членство страны в альянсе, заявил Болтон.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что Турция продолжит переговоры с РФ об отсрочке оплаты газа.