Захарова: В здании МИД России начался пожар

На модерации Отложенный




В здании Министерства иностранных дел Российской Федерации начался пожар. Об этом в своем телеграм-канале сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

По ее словам, пожарная сигнализация сработала в одном из корпусов здания Министерства иностранных дел в техническом помещении. Мария Захарова уточнила, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

«В одном из корпусов здания МИД в техническом помещении сработала пожарная сигнализация. Возможная причина - короткое замыкание», – подчеркнула официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Мария Захарова рассказала, что на месте происшествия работают сотрудники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Она добавила, что пострадавших нет.

Также Мария Захарова отметила, что сообщения о том, что возгорание произошло в рабочих помещениях не соответствует действительности. Официальный представитель Министерства иностранных дел России заключила, что речь идет о подвальных этажах. Других подробностей Мария Захарова не привела.