"Чебурашка" заработал два миллиарда за пять дней

На модерации Отложенный


Российская сказка "Чебурашка" продолжает устанавливать рекорды в отечественном прокате. Всего через пять дней после выхода фильма, его кассовые сборы превысили два миллиарда рублей.

Таким образом, "Чебурашка" уже оказался в десятке самых кассовых кинопроектов в истории российского кинорынка и, судя по темпу, с которым он продолжает зарабатывать деньги, уже в ближайшем будущем он имеет все шансы оказаться и в тройке.

Ближайшими конкурентами "Чебурашки" пока являются мультфильм "Зверополис", собравший в России 2,066 миллиарда рублей, и "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" со сборами в 2,123 миллиарда рублей.

Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко, постановщик чрезвычайно успешной трилогии "Последний богатырь", финальной части которой также удалось преодолеть рубеж в два миллиарда.

Главные роли в картине "Чебурашка" исполняли Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков и другие популярные российские артисты.