Володин назвал экс-канцлера Германии Ангелу Меркель виновницей конфликта на Украине

На модерации Отложенный

 

Володин назвал экс-канцлера Германии Ангелу Меркель виновницей конфликта на Украине Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о том, что считает экс-канцлера Германии Ангелу Меркель виновницей конфликта на территории Украины.

По его словам Меркель, и бывший президент Франции Франсуа Олланд своими действиями спровоцировали ту ситуацию, в которую сейчас втянута Россия, пишет «URA.Ru». Свое мнение касательно их роли в нынешнем конфликте он озвучил в telegram-канале.

«Именно Меркель и Олланд — фигуры, которые, саботировав Минские соглашения, в понимании мировой общественности становятся виновниками конфликта на Украине», — заявил Володин

Отметим, Ангела Меркель заявила о том, что на самом деле Минские соглашения были подписаны для того, чтобы помощь Украине накопить силы. По ее словам, Украина получила время, чтобы создать армию, которая могла бы противостоять РФ. 

Россия начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля 2022 года. Конфликт продолжается уже 316 дней и стороны не ведут переговоры об его урегулировании.