Сбежавших из «ЧВК Вагнера» вооруженных зэков ищут в Ростове-на-Дону

На модерации Отложенный

В Ростове-на-Дону развесили объявления о розыске сбежавших из учебного центра «ЧВК Вагнера» заключенных. Зэки вооружены. Сам центр подготовки находится в Краснодонском районе Луганской области.

Об этом пишет «Царьград». В ориентировке говорится, что 21–22 декабря шестеро заключенных с оружием сбежали из учебного центра в Краснодонском районе Луганской области, который граничит с Ростовской.

Среди сбежавших трое граждан Узбекистана, один — Беларуси, один — Кыргызстана и один — России. Жителей просят обращать внимание на людей в военной форме и соблюдать меры безопасности.

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала ответ основателя «ЧВК Вагнера» Евгения Пригожина на запрос журналистов 1rnd, в котором заявил, что Росгвардия, милиция и служба безопасности «ЧВК Вагнера» «на разных уровнях» «задерживают немало негодяев, о которых вам и знать не надо».

«У меня есть вся необходимая информация. Значительно больше, чем у многих других. Что касается людей с оружием на территории России, не забывайте, что и город Бахмут у нас находится на территории России, там, где мы воюем», – говорится в комментарии Пригожина.