Кризис "кадров", губящих все

На модерации Отложенный

Единственным шансом на успех Кремля в СВО была лишь молниеносная победа. Поскольку случилось самое плохое и дело свелось к убийственной для РФ и Украины затяжной кровопролитной «позиционке», теперь некоторые последствия неминуемы. Одно из них – кризис бюрократическо-пирамидальной системы управления в РФ, созданной из никудышных «кадров». 

О ПРОИГРЫШНОСТИ ВОЗМОЖНОГО ПЕРЕМИРИЯ

Повторю прошлый вывод: даже если Запад и склонит Зеленского к перемиберию и заморозке войны, это закрепит плачевные промежуточные итоги для Кремля.

- Сразу напомнит о себе факт того, что СВО начиналась ради недопущения расширения НАТО на Восток. А вышло так, что в блок вошли вечно нейтральные Швеция и Финляндия, и НАТО теперь обступила Северо-Запад РФ, и от финских хладных скал до Питера крылатым ракетам лететь всего ничего. А как ПВО РФ обнаруживает низколетящие реактивные цели – Энгельс показал. НАТО, которое дотоле пребывало в кризисе, теперь гальванизировано-оживлено и получило вторую жизнь. Под предводительством Вашингтона.

Сразу же выяснится, что по итогам оной операции Москва угодила в зависимое от Турции положение, что Анкара безбожно обогащается на Москве и при этом вместе с Азербайджаном успешно выметает РФ из Закавказья. Выходя при этом к Каспийскому морю и азербайджанской нефти. А в перспективе – и в Закаспий (Туркмения). Что по итогам СВО Кремль, увязнув на Украине, может получить полукольцо войн на юге, вплотную к своим рубежам.

То есть, перемирие лишь закрепит внешнеполитические «сокрушительные успехи» Москвы. Еще глубже загонит ее в «коридор смерти». 

КРИЗИС БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ «ВЕРТИКАЛИ»

Все, о чем мы пишем, все эти провалы в экономике и ведении боевых действий – всего лишь последствия того кадрового отрицательного отбора, что шел в РФ с 90-х годов. Когда в бюрократическую вертикаль отбирались двуногие отбросы, умеющие только угождать вышестоящему начальству и самозабвенно хапать, рассматривая власть как кормушку. А если «кадровый отбор» 32 года выстроен именно так и вся власть безраздельно принадлежит сброду, для кого главное – личная нажива. (И для коего яхты, особняки и потребление важнее всяких там великой державы, Русского мира и воссоединения трех ветвей русов, всех ефремовских «Туманностей Андромеды» и прочих «глупостей»).

Если же «элита» собрана из приверженцев «религии бабла», то эти особи без всякой команды из Вашингтона, в совершенно автоматическом режиме, разрушат и разложат все в стране. Все разломают, приведут в негодность и превратят в гниль за блестящим фасадом. У бомонда РФ есть врожденный «генетический порок»: он поднимался на самозабвенном грабеже обломков СССР в 90-е. И те, кто был тогда даже не перворанговыми гиенами и трупоедами, «добывателями трофеев», нынче выдвинулись в вельможи, маршалы и магнаты «бизнеса». Простите, но никакие масоны и завербованные агенты MI-6 и рядом не стоят по эффективности саботажа и разрушений с этими «трофейщиками» да мародерами.

Каковые при этом отличаются редкостной бездарностью в управлении государством, экономикой и военными действиями. Да часть из них и сама – ради спасения «кровно нажитого» - пойдет на сотрудничество с западными разведками.

Такие «трофейщики»-«чужие», конечно, попробовали изобразить возрождение державного величия. Попытались примазаться к славе 1945 года (на деле оставив от великого 9 мая лишь тень Победы и ее обглоданные останки). Но исторический опыт, полученный нами крайне дорогой ценой, показал все, на что способны такие «кадры». В мирное время они обеспечивают только болотно-сырьевой застой с чудовищной бесхозяйственностью и вакханалией воровства. А в военное время – бездарнейшие провалы, договорняки-поддавки (меняю Херсон на аммиак), кошмарную «позиционку». Такая гнилая «илитка» может лишь одно: имитировать, изображать бурную деятельность и создавать бутафории славных побед давно минувших дней.

Такие «кадры» не могут вытащить нас из кризиса – они и есть его причина. Они не могут обеспечить военной победы – ибо выступают причиной феерических просчетов и некомпетентности. И прежде, чем говорить о конкретных предложениях во имя исправления ситуации, нужно кое-что сравнить. 

ГЛАВНЫЙ НЕРЕШЕННЫЙ ВОПРОС

Не раз говорили о том, что победить в украинской кампании без «революции сверху», без смены прогнившей «илитки» на здоровые кадры, невозможно. Практика полностью подтвердила нашу правоту.

 Невозможно одержать победу, имея начальничков «отрицательного качества».

Кремль не стал решать главного вопроса: утилизации прежней «элиты» и создания новой, здоровой. В результате – неготовность к войне во всем. Вплоть до культуры. Вместо боевой, наступающей культуры сталинского СССР в Великой Отечественной – что-то упадническое, крикливо-балаганное, обывательское или лубочное. Пропаганда – базарное хамство Соловьева, которое и бандровской проигрывает, и число либерастов в РФ множит. Даже  идеологию Победы, указующую ясную цель впереди, нынешняя «илитка» не создала. Как горько пошутил один из моих читателей, теперь на войну надо идти, не только самостоятельно закупая все снаряжение, но и со своей идеологией. Ибо государство ни того, ни другого обеспечить не в силах.

А отсюда - и конкретные предложения, и они же – выводы. Да, неплохо бы ради преодоления позиционного тупика на фронте и во имя предотвращения морального упадка в войсках и тылу провести правильную воздушную кампанию. Типа «Лайнбэйкера». Только уже с гораздо более совершенной техникой. Но нынешнее начальство для сего некомпететно.

Для успешной воздушной кампании необходима «революция сверху». И если ее не будет, то и позиционнвй кризис на фронте неминуемо начнет перетекать в политический, и нынешняя «элита» своими действиями расшатает обстановку в РФ. Тогда СВО перейдет в опаснейший системный кризис.