Госслужащим, получившим ранение во время командировки в новых регионах РФ, будут выплачивать до 3 млн рублей

        

   

Госслужащим, получившим ранение во время командировки в новых регионах РФ, будут выплачивать до 3 млн рублей

Государственным служащим и работникам, замещающих их, будут выплачивать до 3 млн рублей при получении ранения во время командировки в новых российских регионах.

Уточняется, что президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Командированным для выполнения задач на территориях ДНР, ЛНР лицам, <…>, принимавшим участие в выполнении работ по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры, получившим увечье при выполнении указанных задач осуществляется единовременная выплата в размере трех миллионов рублей», – говорится в указе.

Напомним, что бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в свой день рождения, 21 декабря, получил ранение (в его спине застрял металлический осколок) во время обстрела ресторана «Шеш-Беш» в Донецке со стороны ВСУ. В результате происшествия два человека погибли, есть и другие пострадавшие. Сейчас Рогозин находится в одной из больниц Москвы, где успешно прооперировали.

Источник: https://kapital-rus.ru/news/392559-rossiyanam_poluchivshim_ranenie_vo_vremya_komandirovki_v_novyh_regio/

2
29
-3