Маск назвал прогнозы Медведева на 2023 год «самыми абсурдными», которые он когда-либо слышал

На модерации Отложенный

<a href=Маск назвал прогнозы Медведева на 2023 год «самыми абсурдными», которые он когда-либо слышал " title="Маск назвал прогнозы Медведева на 2023 год «самыми абсурдными», которые он когда-либо слышал " class="fr-fic fr-dii fr-draggable">

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал десять предсказаний на 2023 год. Они удивили Илона Маска настолько, что он дал им оценку в Twitter и попросил напомнить о них через год.


«Это, безусловно, самые абсурдные прогнозы, которые я когда-либо слышал, они демонстрируют поразительную неосведомленность о прогрессе искусственного интеллекта и устойчивой энергетики», — написал Маск,

Дмитрий Медведева считает, что в 2023 году цены на нефть взлетят до $150 за баррель, а газ подорожает до $5 тыс. за 1 тыс. куб. м. Польша и Венгрия захватят западную Украину. Великобритания вернется в Европейский союз, что спровоцирует его распад. На базе Германии и примкнувших к ней сателлитов (Польши, стран Прибалтики, Чехии, Словакии, Румынии, Киевской республики и прочих маргиналов) будет организован четвертый рейх. Это приведет к войне между Францией и четвертым рейхом. Затем последует раздел Европы.

Северная Ирландия отделится от соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и присоединится к Республике Ирландия. В США начнется гражданская война, в результате которой произойдет выделение Калифорнии и Техаса в самостоятельные государства. Также возникнет союзное государство Техаса и Мексики. Илон Маск станет президентом США.

Также Дмитрий Медведев предрек перенос всех крупнейших фондовых площадок и финансовой активности из США и Европы в Азию и крушение Бреттон-Вудской финансовой системы, включая крах МВФ и Всемирного банка. Евро и доллар перестанут быть мировыми резервными валютами. Также по его мнению следует ожидать возвращения золотого стандарта и ерехода к активному использованию цифровых фиатных валют.