«Иначе вопрос решит армия России»: Лавров призвал Украину перестать сопротивляться

На модерации Отложенный


«Иначе вопрос решит армия России»: Лавров призвал Украину перестать сопротивляться

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров призвал выполнить предложения Москвы по демилитаризации и денацификации Украины «подобру-поздорову», в противном случае этот вопрос решит российская армия.

Об этом министр рассказал в интервью агентству ТАСС.

«Наши предложения по демилитаризации и денацификации подконтрольных режиму территорий, устранению исходящих оттуда угроз безопасности России, включая наши новые земли (ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области), врагу хорошо известны. Дело за малым: выполнить их подобру-поздорову. Иначе вопрос решит армия России», – заявил Лавров.

Также российский министр сообщил, что Украина рассчитывает на «лобовое столкновение» НАТО с Россией, киевские власти ждут этого момента.

«В свою очередь, режим становится еще более значительным в Европе и других натовцев в водовороте спора в расчете на то, чтобы сделать неизбежным их лобовое столкновение с армией России», – сказал он.

В качетсве доказательства Лавров вспомнил провокацию киевского режима 15 ноября, когда упала ракета украинской ПВО В Польше, в результате чего погибли два человека. Тогда, напомнил министр, президент Украины Владимир Зеленский пытался выдать упавший снаряд за российский, однако ни США, ни Европейский Союз не поддались на эту провокацию Киева.