История песочницы

        В последнее время удивляет пристальное внимание населения планеты к оружию уничтожения.  Особенно к ракетам. Мы восхищаемся данными этих “монстров”.  Мы, читатели, просто “кайфуем” от “гениальности” и таланте военных конструкторов. У этой ракеты скорость один мах, а эта — с тремя махами. Ну, а если с пятью махами — это уже гиперзвуковая ракета. Её скорость больше скорости звука в пять раз! И мы невольно восклицаем: “Вот ведь молодцы, какие головы! Каких высот достигла наука!  Просто невиданных высот!”

 

        О каких высотах мы говорим? Мы что, не понимаем, что изобретается оружие, которое завтра будет уничтожать нас с вами? А, если и не нас, то мы думаем, что нам от этого не будет плохо? Мир — это общий организм, так чему мы радуемся и чем мы занимаемся? А потом наивно изумляемся: “Ну что мы такого сделали? За что нам эти несчастья? Ведь незнание общих законов не освобождает от ответственности! И, наверное, мы живём вовсе не для того чтобы убивать друг друга. Не для того, чтобы ненавидеть всех и вся.Программа мира совершенно противоположенная. Нас создали для того, чтобы мы максимально наслаждались. Не за счёт эксплуатации и унижения других, а через всеобщую заботу друг о друге.

 

        Есть ещё много вещей, которые нам с вами нужно осознать. Часто мы говорим, что люди — это дети, которые копаются в песочнице. Но это слишком хорошее сравнение. Потому, что дети вскоре научатся быть взрослыми. А мы видим, что мир ничему не научился и продолжает находиться в зародыше своего будущего развития. Мы даже не знаем, что наши мысли и наши намерения напрямую влияют на всё происходящее с нами. Что мы сами формируем те ситуации, которые безуспешно впоследствии пытаемся разрешать. Все люди делятся на несколько категорий. Часть людей хочет властвовать и управлять всем миром, другая часть думает, что всё как‑то образуется без нас.

И только единицы задаются вопросом: “А что я могу сделать ради мира?” Они просто своей кожей чувствуют, что должны не соглашаться с тем направлением, куда катиться мир. И делают всё, чтобы его спасти. 

 

        Мы уже не раз писали, что нами управляет Высшая Система Управления, которая работает по принципу весов. На одной чаше лежат совокупность наших дурных мыслей об окружающих нас людях, а на другой — хорошие мысли, желание доброго, справедливого отношения к другим. Какая чаша перевешивает, такое и состояние мира. А какое оно – не нужно и догадываться. Поэтому, изменения нашего отношения друг другу на положительное — это главная составляющая нашего существования на этой планете. Отношения между нами влияют на мир между народами, на природные катаклизмы, на само состояние природы. И не смогут любители животных и все другие “зелёные” исправить что‑то в нашем мире. Все эти усилия нужны только для того, чтобы окончательно убедиться в бесполезности наших попыток. Неуправляемый эгоизм человека заставляет нас вырубать начисто леса, уничтожать редчайших животных, кидать в топку войны миллионы людей. И даже наличие природных богатств в отдельных странах не гарантирует человечеству ни материального благополучия, ни морального. Почему? 

 

        Потому, что эго людей, достигших всех материальных благ или власти, получает огромное удовольствие от того, что другим плохо. Это такое своеобразное удовольствие — жить лучше, чем другие. И чем хуже живёт народ, тем больше наслаждаются властью и богатством эти “избранные”. Ведь нищим народом легче управлять. Можно создать армию из “нищего сброда”, можно споить народ, можно обманывать его, благодаря опытной прессе. Нет, господа, нам не от кого ждать жалости или помощи. Помочь себе мы можем только сами. Не изменяя общество, а меняя свои мысли, своё отношение к другим. Только таким образом  мы создадим новый мир, о котором всегда мечтали…

5
107
2