Кровавый доллар

События, связанные с финансированием украинского конфликта, позволяют более чётко определить роль американской валюты в современном мире

Мировая прачечная

В аккурат перед началом так называемой спецоперации (СВО), в информационном пространстве «всемирной паутины» появилась информация о том, что состояние Владимира Зеленского достигло размера 1,2 млрд. долларов США. Эту цифру назвал депутат Верховной Рады Украины Илья Кива, обосновав доход президента нищей Украины регулярными платежами в его пользу со стороны украинских олигархов траншами в размере 12-35 млн. долларов. По словам Кивы, деньги Зеленского хранятся на счетах банка Dresdner Bank Lateinamerika на Коста-Рике.

Хотя доверие к этой информации не может быть абсолютным, справедливости ради надо заметить, что стремление политиков к сомнительному обогащению – это визитная карточка современной Украины. Предшественник Владимира Зеленского Пётр Порошенко является признанным миллиардером. Миллиардером был также и другой президент Украины Леонид Кучма, правда за его финансовое состояние отвечает его зять, металлургический магнат Виктор Пинчук, но смысл это обстоятельство никоим образом не меняет. То есть традиция президентов Украины становиться миллиардерами – это объективная реальность, поэтому информация Кивы, в каком-то аспекте, может быть правдоподобной: зачем же нарушать сложившуюся традицию?

По понятным причинам, эта информация не осталась незамеченной, особенно в связи с нарастанием конфликта и раскручиванием маховика миллиардных вливаний режиму Зеленского со стороны США и ЕС. Именно поэтому в сети появился альтернативный подсчёт состояния Владимира Зеленского от авторитетного издания - «Forbes Ukraine оценил его примерно в $20 млн». Буквально сразу после оценки, проведённой изданием «Forbes», появилась новая оценка состояния действующего украинского президента, исходящая уже из ЕС. Нидерландская партия «Форум за демократию» (Forum voor Democratie) в своём партийном аккаунте в Twitter оценила тайные доходы Владимира Зеленского в 850 млн. долларов США. Примечательно, что опровергать эту информацию уже никто не стал. Видимо, на фоне усиленного финансирования Украины со стороны ЕС и США, которое к этому времени набрало уже серьёзные обороты, сумма в 850 млн. долларов уже не казалась столь огромной.

Позже эту тему подхватили американские политики. Конгрессмен от республиканцев Томас Мэсси в середине ноября потребовал остановить военную и экономическую помощь Украине и начать расследование о целевом использовании выделенных средств: «Мы должны немедленно прекратить выплаты Украине и начать тщательную проверку по расходованию 60 миллиардов долларов, которые Джо Байден и конгресс уже отправили туда», - написал он в Twitter. Он утверждает, что десятки миллиардов долларов, которые по легенде отправлялись Вашингтоном режиму Зеленского для сдерживания «российской агрессии», на самом деле отмывались и возвращались в карманы представителей Демократической партии.

Механизм работы «мировой прачечной», именуемой Украина, более подробно раскрыл бывший американский офицер Скотт Беннетт, указав, что: «Украина их (выделенные кредиты – прим. ред.) не использовала. Она инвестировала эти деньги в биржу FTX, а теперь выясняется, что деньги этой компании исчезли. Еще одна говорящая деталь: экс-владелец FTX Сэм Бэнкман-Фрид – спонсор № 2 Демократической партии. Он был частью этой схемы, по которой демократы требовали денег, отправляли их на Украину, а после перенаправляли себе, чтобы украсть выборы-2022 в США. Вот почему каждый месяц они требовали новые и новые миллиарды долларов», – приводит его слова издание «Газета.ru»

Понятно, что, прокачав за короткое время такие огромные ресурсы через Украину, киевский режим не должен был остаться «внакладе», поэтому информация из Нидерландов о наличии у Владимира Зеленского 850 млн. долларов США выглядит убедительно. Именно это и подтвердила американская политическая активистка и телеведущая Кэндис Оуэнс в интервью телеканалу «Fox News», заявив, что выделяемая Киеву финансовая поддержка от США идет на покупку особняков в Европе представителями украинских элит.

Европа, которая, несмотря на огромные внутренние проблемы, тоже активно участвует в финансировании киевского режима, пока не поднимает вопрос, куда на самом деле идут её средства, а только принимает огромное количество нищих украинских беженцев, дополнительно оплачивая их пребывание на своей территории.

Но картина работы «киевской прачечной» была бы не полной, если не упоминать схему загрузки американского ВПК украинскими и европейскими (а это уже перекачка в США бюджета ЕС) военными заказами, связанными с ведением боевых действий на Украине.

Тут американцы не придумали чего-то нового, они просто вспомнили свой опыт поддержания финансово-экономического потенциала США, полученный ими в первую и вторую мировые войны и сейчас его в очередной раз реализуют, экономически ослабляя ЕС и активно уничтожая население Украины и России (во вторую мировую этим вопросом занималась Германия, сейчас выбрана Украина).


Рисованные деньги


Принимая во внимание изложенные факты, можно построить теоретическую модель работы «украинской прачечной», которая позволит сформулировать реальное решение, как остановить братоубийственную украинскую войну.

Итак, если указанное выше рассмотреть с точки зрения доходов заинтересованных лиц, в долларовой системе координат, то вырисовывается следующий механизм. ФРС США кредитует (физически – рисует доллары) американское правительство в целях поддержания в активной фазе украинского конфликта. Всё, предназначенное для прогона через «украинскую прачечную» непременно оформляется как долги Украины перед США. При этом, только часть выделенных средств физически попадает на Украину. Именно про эту часть говорили Томас Мэсси и Скотт Беннетт: из этой части финансировалась республиканская партия США, а также (ну как же без откатов? – это же национальная украинская забава) множественные функционеры режима Владимира Зеленского, которые называют себя «слугами украинского народа». Что касается самого народа Украины, то его экономическое состояние (с учётом выделенной «помощи») просто катастрофическое.

Вторая часть так называемой помощи, вообще, даже формально, не покидает США – она распределяется в качестве заказов от американского правительства на производство вооружений для поставки на Украину. Здесь бенефициарами выступает мощнейшее военное лобби ВПК США, которое сейчас просто «купается» в деньгах.

Итак, имеем следующее. Траектория движения долларовой массы распадается на два линейно-независимых потока:

- первая часть делает своеобразный «зигзаг» и возвращается по серым схемам (например, биржа FTX) к тем, кто стоит за созданием конфликта;

- вторая (большая) часть, сразу уходит американским предприятиям, обеспечивая им огромные заказы.

Нетрудно заметить, что вышеуказанные финансовые потоки существуют только тогда, когда украинский конфликт является действующим. Его прекращение тождественно окончанию функционирования вышеописанного механизма. Отсюда вопрос: могут ли американцы быть заинтересованы в мирных переговорах между русскими и населением бывшей УССР? Надеюсь, ответ очевиден…

Получается, что мир может наступить только тогда, когда у американцев закончатся деньги. Но в том-то и проблема, что деньги в ФРС США не закончатся никогда! Они же их просто рисуют – вот, сколько надо, столько и нарисуют. Отменив 15 августа 1971 года золотой стандарт, США в одностороннем порядке фактически вышли из Бреттон-Вудского соглашения, легализовав своё право рисовать доллары в неограниченном количестве.

Ну какая ещё страна в мире может позволить себе потратить на совершенно бесполезную войну 2,3 триллиона долларов и не обанкротится?! Именно столько по подсчётам американцев обошлась им афганская авантюра и это не считая других войн, которые организует и ведёт администрация США всё последнее время.

Единственное, что можно сделать для остановки войны в этой ситуации – это поменять порядок распределения доллара, то есть убрать из указанной выше схемы механизм «украинской прачечной». Можно же просто раздавать нарисованные доллары в качестве взяток действующей администрации США, верхушке демократической партии и финансовым воротилам американского ВПК. При этом эффективность такого подхода будет, несомненно, выше, так как из финансовой цепочки можно будет убрать затраты на непосредственное финансирование прожорливого режима украинского кровавого комика из компании «Наркоквартал-95».

Правда в этом случае остановится перекачка в США европейских активов, но тут уже нужно европейцам задаться вопросом: а на кого работает всё это стадо совершенно бесполезных европейских политиков? Вот тогда может и наступит мир на нашей планете.

А пока можно сделать однозначный вывод – американский доллар не может существовать без войн. Это подтверждено всей историей современной американской финансовой системы: доллар является самой кровавой денежной единицей современного мира.

Страх возвращения золотого стандарта, который может не только остановить/затормозить мировую инфляцию, но и служить реальным, а не формальным средством накопления капитала, независящим от «чёрного ящика», именуемого ФРС США, будет толкать американскую администрацию (этих нанятых ФРС комедиантов) к новым и новым войнам.


Анатолий Кантор



Источник: http://www.apn-spb.ru/publications/article36378.htm

2
176
3