Песков подтвердил, что Путин не будет подписывать указ о завершении мобилизации

На модерации Отложенный

Песков подчеркнул, что ранее президент России Владимир Путин уже все сказал по поводу завершения мобилизационных мероприятий в стране. В связи с этим пресс-секретарь Кремля посоветовал россиянам перестать обращать внимание на провокационные сообщения в соцсетях о якобы второй волне частичной мобилизации.

«Очень много провокационных сообщений публикуются в соцсетях, и нужно ориентироваться на ту информацию, которая поступает от Минобороны, от президента», – сказал Песков (цитата по «Ведомостям»).

Также он заверил, что в России завершились мобилизационные мероприятия. Кроме того Песков напомнил, что для окончания мобилизации не требуется соответствующего указа Путина.

«Мы же уже здесь все разъясняли, тут нет никаких новаций», – заключил пресс-секретарь Кремля.Ранее главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян намекнула на необходимость проведения на территории России всеобщей мобилизации. Об этом она заявила после ударов по российским аэродромам со стороны ВСУ, которые находятся не в приграничной с Украиной зоне.