Россия попросила Индию помочь с запчастями для автомобилей, самолетов и поездов

Об этом пишет Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомых с запросом. По их словам, этот список – предварительный. Пока неясно, что из него и в каком количестве будет отправлено в Россию. Однако в правительстве Индии отметили, что сам список весьма необычен из-за своего масштаба – России необходимо буквально все и это вопрос работоспособности жизненно важных отраслей.

Список состоит из 14 страниц. В нем – около 200 наименований изделий в области металлургии и множество компонентов для автомобильной и авиационной отраслей. Среди них: поршни, масляные насосы и катушки зажигания, бамперы, ремни безопасности, компоненты шасси, топливные системы, системы связи и пожаротушения, спасательные жилеты и авиационные шины.

Также в списке упоминается сырье для производства бумаги и потребительской тары, а также материалы и оборудование для производства текстиля, включая ткань и красители. Сам запрос Москвы был сделан за несколько недель до визита главы индийского МИД в Россию в начале ноября. Во время визита говорилось о необходимости увеличить двустороннюю торговлю между странами, уточняет агентство. 

Источник: https://kapital-rus.ru/news/391735-rossiya_poprosila_indiu_pomoch_s_zapchastyami_dlya_avtomobilei_samol/

7
288
1