В Псковской области отметили активизацию беспилотников НАТО на российской границе


В Псковской области отметили активизацию беспилотников НАТО на российской границеНАТО развила активную военную деятельность у российских границ, особую роль в этом играют прибалтийские страны Латвия и Эстония, граничащие с Псковской областью России. Как заявил глава региона Михаил Ведерников, в последнее время заметно участились попытки заслать на нашу сторону разведывательные беспилотники.

Разместившиеся на территории Латвии и Эстонии подразделения НАТО довольно активно используют беспилотники для разведки. Попытки нарушить границу России с помощью БПЛА предпринимались и раньше, а после начала специальной военной операции российской армии на Украине эта проблема стала намного острей. По словам Ведерникова, прибалты после начала СВО только усилили "мирное сотрудничество".

Мы никогда не говорили широко об этом, но были попытки незаконного пересечения границы военными беспилотниками и другими летательными аппаратами (...) Понятно, что сейчас все это еще более обострилось- добавил губернатор.

Прибалтийские страны являются самыми активными русофобами, постоянно высказывающими оскорбления в сторону России. Однако при этом они жутко боятся, что после Украины Россия займется ими уже вплотную, поэтому всячески призывают НАТО разместить на своей территории как можно больше войск, которые и должны будут сражаться за свободу и суверенитет балтийских стран. По своей сути вся Прибалтика сейчас является плацдармом для размещения войск НАТО и ведения операций против России. А Латвия и Эстония вообще имеют общую с Россией границу, так что их и используют по максимуму.

Между тем в Эстонии начали подбирать помещения, которые могут выступить в качестве подземных убежищ, способных уберечь эстонцев от российских ракет в случае, если все-таки "прилетит". 

Источник: https://topwar.ru/205802-v-pskovskoj-oblasti-otmetili-aktivizaciju-bespilotnikov-nato-na-rossijskoj-granice.html

3
83
-1