В столице Ирландии прошла акция протеста против размещения украинских беженцев

На модерации Отложенный

 

 

Жители ирландского Дублина вышли на акцию протеста против размещения нескольких сотен украинских беженцев, сообщает издание Irish Mirror. Протесты прошли в центральном районе Ист-Уолл, сотни людей присоединились к местным жителям, выразившим свое несогласие с действиями правительства.

Как пишет издание, в специально переоборудованном старом здании, расположенном в этом районе, планируется разместить 380 человек, однако «местных жителей не устраивает концентрация такого количества беженцев» в этом месте.

По данным городского Департамента интеграции, на данный момент в здании проживают сто украинцев, при этом все они — «одинокие мужчины», предполагается, что остальные приедут с семьями.

Для решения конфликтной ситуации с жителями Ист-Уолла встретились министр интеграции Ирландии Родерик О’Горман и представитель городских властей Паскаль Донохью, которые заявили протестующим, что размещение беженцев в их районе стало «кризисной» реакцией на «чрезвычайную международную ситуацию».

В настоящий момент в Ирландию уже прибыли более 62 тысяч украинцев, по прогнозам местных властей, это число может достичь к концу декабря 72 тысяч.