Колясников: После "дружбы" с Западом в 90-е мы едва выжили, теперь попробуем войну

На модерации Отложенный

Без грабежа США и ЕС никак не могут, ибо давние колониальные традиции. Теперь они состряпали себе формальный предлог тратить замороженные российские активы на Украину. 

Сколько там заморожено? $350 млрд? Одна Германия потеряла больше, причём официально, сколько там потерь заметено под ковёр — мы не факт, что узнаем когда-нибудь. Совокупные же потери Евросоюза ... не думаю, что эта цифра уместится на дисплее калькулятора. 

За то, что эти средства достанутся Украине, можно не переживать. История замороженных денег Ливии, Венесуэлы, Афганистана и других стран как бы намекает, что поделят их нужные люди и строго между собой. И вопросов никто задавать не будет, ибо чревато.

Радует другое. Больше всего мы с вами боимся договорняков и тихих сливов. Но коллективный Запад не щадя себя формирует в России национально-ориентированную элиту, не давая ни единого шанса на договорняк или предательство.

Нас нагло и открыто хотят уничтожить, растаптывая в пыль надежды отдельных лощёных высокопоставленных граждан на примирение и прощение с отменой санкций. 

Так что продолжайте. Щемите наших олигархов, отнимайте их яхты и активы, не останавливайтесь. Потому что после вашей дружбы в 90-е мы едва выжили. Теперь попробуем войну.

Об авторе: Сергей Колясников — предприниматель из Екатеринбурга. Общественный деятель, известный блогер, специализирующийся на противодействии пропагандистской машине Запада. Занимается разоблачением деятельности американских и проамериканских пропагандистов, а также освещает важнейшие текущие события, такие, как специальная военная операция на Украине.