Илону Маску «шьют» совсем нехорошую статью. Как теперь бедолага выкручиваться будет?

На модерации Отложенный

Байден впервые прокомментировал покупку Twitter Илоном Маском

«Маск купил компанию, которая изрыгает ложь по всему миру. В Америке больше нет редакторов. Как теперь детям разобраться, что к чему?», — считает президент США.

Знаете, упоминание Байдена о «тлетворном» влиянии подконтрольного Маску Twitter на детские умы, звучит весьма настораживающе! Как бы и впрямь «нехорошую» уголовную статью не пришили.

Ведь если исходить из логики нынешнего руководства США, Илон и впрямь встал на «скользкую дорожку». Вот как теперь, скажите мне на милость, американским детишкам «правильно» определяться со своим полом, в этих «потоках лжи, изрыгаемых Twitter по всему миру»?    

А тут еще по информации CNN, 1300 спутников Starlink в Украине были отключены в результате сбоя на фоне проблем с финансированием.

«Опасения Украины, что ее войска могут потерять доступ к важнейшему интернет-сервису Илона Маска Starlink, усилились на прошлой неделе после того, как 1300 военных спутниковых подразделений были отключены», — говорится в материале CNN.

В общем, того и гляди, бедолаге Маску еще и госизмену «припаяют». Так что у него теперь вся надежда на победу республиканцев в ходе предстоящих выборов. Может хоть тогда, те смогут на законодательном уровне отстоять свободу и честное имя «иконы американской космонавтики». А иначе совсем худо придется, поскольку в нынешней ситуации, даже бывший президент США Дональд Трамп от тюремного преследования не застрахован.

Александр Рохмистров