СМИ: в Twitter появятся платные видео

На модерации Отложенный

 СМИ: в Twitter появятся платные видео

Twitter тестирует функцию Paywalled Video, которая позволит создателям контента брать деньги с читателей за просмотр роликов. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на внутреннюю переписку сотрудников компании.

Если Paywalled Video появится, то авторы видео смогут назначать цену за видео — 1, 2, 5 или 10 долларов. Twitter будет получать комиссию с каждой продажи, но её размер пока неизвестен. Запуск новой функции планируется провести через одну или две недели. По этой причине у сотрудников компании было всего три дня, чтобы протестировать функцию и предоставить фидбек. 

Они опасаются, что из-за спешки на старте Paywalled Video не обойдётся без проблем: к примеру, тут же возникнет вопрос о модерации платных роликов. Не исключено, что мошенники будут просить деньги за контент другого автора, так как никаких превью подобных видео пока не предусмотрено. Кроме того, Paywalled Video может поспособствовать распространению в Twitter материалов для взрослых.

Это не единственное изменение, которое планируется в компании. Её новый владелец Илон Маск уже объявил о запуске обновлённой подписки Twitter Blue за 8 долларов в месяц: среди прочего, подписчики смогут добавлять к своему имени синюю галочку верификации.

 Эту статью мы публикуем в нашем новом разделе «Лайфстайл»: он рассказывает не об играх, а обо всем, что может быть интересно геймерам. Делитесь в комментариях, что бы вы еще хотели увидеть в разделе!