В США обвинили демократов в нежелании прекратить конфликт на Украине

На модерации Отложенный

            

Руководство США находится под контролем «поджигателей войны» из Демократической партии, считает экс-конгрессвумен Тулси Габбард, передает Fox News. По ее словам, это показывает спешный отзыв обращения к американскому лидеру Джо Байдену о необходимости урегулирования конфликта на Украине со стороны представителей левого крыла партии.

«Эти так называемые прогрессисты сделали очень простой поступок, который в наши дни в Вашингтоне может показаться смелым. В этом письме президенту Байдену они просто рассказали правду о том, что этот конфликт [на Украине] удорожает и увеличивает последствия как для украинского народа, так и для американского народа», — отметила Габбард.

Как указала бывший член палаты представителей конгресса США, в письме демократы не выступали за прекращение помощи Украине, а лишь призывали Байдена заняться дипломатией для поиска выхода из текущей ситуации. Она также добавила, что на это они получили резкий негативный ответ от «поджигателей войны», контролирующих Демпартию и нежелающих завершения конфликта.

«Теперь они [авторы письма] резко поменяли свое мнение и пытаются доказать, что они тоже поджигатели войны, говоря: «Нет, не занимайтесь дипломатией. Мы не хотим, чтобы вы этим занимались», — подчеркнула Габбард.

Ранее СМИ сообщили, что Киев увидел в письме конгрессменов Байдену о призыве к переговорам «обнадеживающий сигнал» для России.