Возвращение Донбасса в Россию

На модерации Отложенный


Великое историческое событие произошло 30 сентября этого года. Состоялось принятие в состав нашей страны Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Это русскоязычные регионы, жители которых оказались неугодными новой власти в Киеве после государственного переворота в 2014 году. Их подвергали украинизации, им навязывали видение истории через призму героизации нацистских преступников.

При этом, не мог не удивлять подход Украины к отделившимся от неё регионам, которые они так хотела вернуть. Вместо того, чтобы как-то создавать привлекательные образы для их жителей, киевский режим устраивал продовольственную, водную и энергетическую блокаду Крыма, создавая трудности для его экономики. А Донецк до сих пор подвергается варварским обстрелам. Но ничего удивительного здесь нет. Ведь через героизацию гитлеровских приспешников закономерно мутировала и сама Украина, хотя и декларировала приверженность европейским ценностям. Об этом лишний раз свидетельствует последний теракт на Крымском мосту в духе террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) и последующая фотосессия киевлян на фоне марки с изображением пылающего моста. А стоило российской армии освободить Херсон, так обстрелам стал подвергаться и этот город.

Долгие восемь лет жители Донецкой и Луганской народных республик своей кровью отстояли своё за право на самоопределение. На Украине их называли «сепаратистами», но они желали не распада этой страны, а воссоединение со своей исторической Родиной, от которой их когда-то оторвали украинские сепаратисты, движимые примитивным местечковым национализмом, основанном на возвеличивании предателей и нацистских коллаборантов.

Украина постепенно становилась Антироссией, на чём и основывалась её национальная идея.

Понятно, что на таком фундаменте нормальное государство построить нельзя, а потому длительное культивирование украинского нацизма  и зомбирование им украинцев, в итоге, привело к государственному перевороту, а затем и к отделению Крыма и восточных русскоязычных регионов.

Все преступления, творимые киевскими карателями на территории ДНР и ЛНР, происходили с молчаливого согласия стран Запада, ныне поддерживающими образ Украины как жертвы. Страдания русских жителей бывших восточных областей этой страны, вытеснение русского языка никак не подвергается осуждению и со стороны крикливых международных правозащитных организаций, как правило, ищущих угнетённых среди экстремистов, гомосексуалистов или сектантов. Зато демонизация России на Западе сегодня идёт на всех уровнях.

Это лицемерие имеет чёткую цель, отмеченную нашим президентом Владимиром Путиным в ходе выступления 30 сентября: «Запад всё это время искал и продолжает искать новый шанс ударить по нам, ослабить и развалить Россию, о чём всегда мечтали, раздробить наше государство, стравить между собой народы, обречь их на нищету и вымирание. Им просто не даёт покоя, что в мире есть такая великая, огромная страна с её территорией, природными богатствами, ресурсами, с народом, который не умеет и никогда не будет жить по чужой указке».

В настоящее время наша страна собирает земли и их русских, оторванных от неё в 1991 году, формируя ответ попыткам установления мировой гегемонии стран Запада. Это момент истины, который неизбежно восстановит историческую справедливость и покажет истинное лицо каждого.