Пилотов разбившегося в Ейске самолёта предложили посадить в тюрьму

На модерации Отложенный

Daily Storm: пилотов разбившегося в Ейске самолёта предложили посадить в тюрьму 

h-mat-img

Издание Daily Storm сообщает, что Герой России, лётчик-испытатель Магомед Толбоев в разговоре с журналистом заявил что не понимает, как разбившийся в Ейске Су-34 мог оказаться в черте города. Толбоев учился на пилота в населённом пункте, где и произошла трагедия. Он рассказал, что знает Ейск хорошо и находится в недоумении от того, как загоревшийся самолёт в момент крушения мог задеть жилой дом.

Там не может упасть самолет на город, потому что аэродром находится совсем с другой стороны, на берегу. Мы живем на берегу Ейска. Город находится за спиной, далеко-далеко, 17 километров. Что они, специально туда полетели, что ли?! — приводятся слова лётчика в материале.

Толбоев считает, что пилотов пострадавшего самолёта стоит посадить в тюрьму в том случае, если их вина будет доказана. Он заявил о своём жёстком отношении к подобным ситуациям, а также о готовности в случае необходимости прибыть на место происшествия. 

Ранее сообщалось, что пилоты потерпевшего крушение самолёта успели катапультироваться до его соприкосновения с землёй. Одного из них с парашютом прямо на асфальте нашли местные жители. Они поговорили с лётчиком и помогли ему подняться.