В России растёт мигрантский кулак: Противостоять будет некому

На модерации Отложенный

В России растёт мигрантский кулак, предупредил адвокат, общественный деятель  Иван Миронов. А учитывая количество гастарбайтеров в нашей стране, противостоять этой волне будет некому.

   

Минтруд перераспределяет квоты до конца текущего года на работу для мигрантов, прибывающих из стран, у которых установлен визовый режим с Россией, отметил экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

Гастарбайтеры, прибывающие в Россию из безвизовых стран, трудятся по патентной системе - разрешения на работу им не требуется. За семь месяцев 2022-го выдано более 1,415 млн патентов. Для визовых мигрантов за первые семь месяцев было оформлено почти 58 тысяч разрешений на работу.

В проекте Минтруда ощутимый прирост квоты лишь у Центрального федерального округа, в то время как почти во всех остальных федеральных округах (кроме Приволжского) лимиты, напротив, сокращаются. Самая низкая потребность в гастарбайтерах, судя по документу ведомства, на Кавказе.

Между тем, по данным МВД, обнародованным на портале ведомства, за первые шесть месяцев 2022 года в страну уже въехало почти 6 млн мигрантов. То есть скорость переселения теперь составляет практически миллион гастарбайтеров в месяц.

По мнению адвоката, общественного деятеля Ивана Миронова, такое колоссальное количество мигрантов является глобальной угрозой для нашей страны. В какой-то момент эта масса людей может превратиться в мощный кулак, заметил он в эфире программы.

Если тут опять будут генерировать мощный поток приезжих, то, конечно, это будет представлять огромную опасность для русского общества. Потому что всему этому у нас просто некому будет противостоять, если отдельные гастарбайтеры пойдут по пути криминалитета, - подчеркнул собеседник Царьграда. - Потому что как только будет ослабление финансирования, как только этим людям начнут задерживать зарплаты, у них не останется другого выхода, кроме как выйти на улицы.