«После победы»: Курский губернатор предложил разобраться с разрухой в воинских частях потом

На модерации Отложенный


«После победы»: Курский губернатор предложил разобраться с разрухой в воинских частях потом

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил воинские части, куда направили мобилизованных россиян, и признал, что они находятся в плачевном состоянии.

«Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны. Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые. Нехватка обмундирования, плац как после бомбежки», – написал в своем телеграм-канале Старовойт.

Но, по словам губернатора, разбираться с этим будут «после победы». «Есть ли у меня вопросы по тактике и ходу ведения СВО? Есть ли у меня вопросы по защите нашими военными наших исконных территорий и территорий, вновь вошедших в состав нашей Родины? Есть. Конечно», – написал глава региона.

Также он прошелся по тем, кто уехал из России от мобилизации. «Нам не жалко тех, кто сбежал. Жалко смотреть на тех, кто со Столешникова переулка в узких джинсах и розовых футболках стояли в очереди на велосипедах в Верхнем Ларсе. Патрики опустели! Вот печаль-то! Этих и раньше, потягивая клубничный мохито, не беспокоило ничего, кроме свежести тирамису и последней коллекции кед», – заявил Старовойт.