Зачем Германию отключили от бесплатного газа? Что ждет Польшу?

На модерации Отложенный

О том, кто повредил газопроводы, выяснять будут также долго, как и то, кто убил Кеннеди или когда были построены египетские пирамиды.

Проблема в другом, а именно в том, что Германия до недавнего времени оставалась индустриально развитым государством. А вся индустриализация этого государства стала возможной благодаря газу, который немецкая экономика получает фактически бесплатно еще с советских времен.

Авантюристы, пришедшие еще с хрущевских времен к власти в СССР целенаправленно уничтожившие советские артели, производившие все товары народного потребления, и загнавшие трудовой народ на отупляющий конвейер производить однотипные товары сделали все возможное для развития Германии.

Европейский энергетический кризис показывает то, сколько на самом деле стоит западная экономика и за счет чего жители Евросоюза так благоденствовали несколько десятилетий.

Но проблема не в этом, а в том, что молодые поколения немцев, голландцев, шведов и прочих французов вовсе не желают работать на заводах, фабриках и в сельском хозяйстве. Они предпочитают непыльные офисные профессии юристов, экономистов и прочие специальности, не требующие больших усилий.

Для выполнения грязной и не престижной работы на немецких заводах привлекались мигранты, сначала из разрушенных капитализмом стран Прибалтики, Польши, Украины и прочих стран Восточной Европы.

Когда специалисты из Восточной Европы кончились, а готовить новых стало негде, началось привлечение дешевой рабсилы из разрушенных натовцами стран Африки и Ближнего Востока.

Понятно, что новые миллионы беженцев из разрушенных стран Ближнего Востока и Африки имели более низкую квалификацию, чем инженерно-технических персонал из бывших индустриально развитых постсоветских стран.

А самая большая проблема в том, что новые беженцы вовсе не желают выполнять тяжелую и ответственную работу, справедливо полагая, что коллективный Запад, разграбив их страны, обязан их содержать.

И до недавнего времени немецкая экономика, печатая евро, которые у них и оставались и фактически бесплатно, получая природные ресурсы из России, была способна содержать миллионы мусульман.

Что будет теперь, когда Германия будет вынуждена покупать газ и нефть по реальной стоимости? Сможет ли немецкая экономика содержать миллионы беженцев? Что будут делать эти миллионы человек, когда им перестанут платить пособия, а работы на заводах и фабриках не будет не только на них, но для самих немцев?

Власти Польши заведя экономику своей страны в долговую яму и пытаясь требовать с Германии репарации за Вторую мировую войну фактически вскрыли язву политических и экономических противоречий между Германией и Польшей.

Не получится ли так, что миллионы мусульман с молчаливого согласия властей Германии устремятся в католическую Польшу в поисках своих родственников, которые исчезли в лесах на границе с Беларусью еще совсем недавно?

Может польским властям пора озаботиться этой проблемой, как и тем, что миллионы украинцев бежавшие из Украины также не считают себя благодарными за гостеприимство.

Егор Купринович