Польша не будет принимать уклонистов из России. Им украинских дармоедов хватает или это хитрый ход?

На модерации Отложенный

Польша не будет принимать россиян, уклоняющихся от мобилизации

Об этом сообщил уполномоченный по безопасности информпространства в правительстве Станислав Жарын.

«Мы не должны таких людей массово принимать. Эти люди могут представлять опасность для нашей страны», — отметил чиновник.

Я неспроста упомянул в заголовке про «хитрый ход» Варшавы. Тут, на мой взгляд, все кроется в обострившихся противоречиях с Германией, выразившихся в требованиях репараций со стороны Польши и ответных территориальных претензиях немцев.

А дело в том, что Германия, не дале как вчера, изъявила желание предоставлять убежище уклонистам из России. В общем все идет к тому, что Берлин и Варшава, начнут формировать свои «мобилизационные ресурсы» из этих самых уклонистов.

Хотя нельзя исключать того факта, что это общеевропейские структуры, решили таким образом развести русских и украинцев по разные стороны границ, во избежание жестких столкновений. А то по сообщениям западных СМИ, украинские хлопчики, уже принимаются своих соотечественников основательно мутузить, принимая их за россиян.

При таком раскладе, Евросоюзу уже пора «дорожную карту уклониста» создавать с указанием всех безопасных маршрутов. Не то сунется наш «пацифист» по незнанию в Польшу, так там его сходу украинцы в плен возьмут, да еще и выкуп или какой обмен требовать начнут.

В общем, не позавидуешь нынче российскому «идейному борцу», это раньше могли за антипутинскую речёвку в любой западной стране приголубить, а вот нынче, как говорится, не до жиру - быть бы живу.

Александр Рохмистров