5 советов, где искать удалённую работу

Работать из дома — прекрасная возможность, которая стала доступна многим специалистам. Давайте, разберёмся, где искать удалённую работу

Где искать подходящие вакансии?

Расскажите о себе в социальных сетях

Самый простой способ рассказать о своих навыках — пост в соцсетях. Рассказать о себе можно на разных площадках, например, в VK. Стоит перечислить все свои навыки и добавить портфолио либо ссылки на успешные проекты. Еще соцсети хороши тем, что в них существует много групп с работой в разных форматах. Отправить свое портфолио можно и туда. 

Используйте знакомства

Знакомства все еще остаются неплохим и действенным способом по поиску работы. Не стесняйтесь спрашивать у знакомых, не требуется ли новый сотрудник в компанию, где они работают. Если у вас много знакомых и успешных проектов, вероятность того, что вас могут посоветовать как специалиста увеличивается в несколько раз. 

Оставьте резюме в фирме, которая вас интересует

Откликайтесь на вакансии, ищите контакты работодателей и предлагайте себя в качестве работника напрямую. Если есть компания, которая вам интересна, найдите их контактные данные и отправьте резюме. В случае отказа не стоит расстраиваться, потому что каждая попытка — это новый опыт. 

 Ищите на сайтах по поиску работы

Практически все сервисы по поиску работы имеют на сайте фильтры, которые можно выставить в зависимости от ваших желаний.

Например: работа без опыта, удаленная работа, стажировка и так далее. Выставив эти данные, сайт автоматически выдаст вам список вакансий, из которых можно выбрать ту, которая больше всего понравится вам. 

Не забывайте смотреть информацию на официальном сайте компаний

Часто список требуемых специалистов размещается во вкладке «вакансии» или «работа у нас». Для того чтобы успеть попасть в число кандидатов, нужно время от времени заходить на сайт интересующей вас компании и следить за обновлениями. Иногда такая информация дублируется и в соцсетях компании, поэтому о них тоже не стоит забывать.

Самое время для Jobby!

Ищите работу с помощью сервиса Jobby: используйте поиск по вакансиям и стажировкам, а чтобы ускорить процесс, настройте фильтры: выбери город, формат работы, профобласть, отрасль. По этим фильтрам можно найти вакансии от известных компаний, например: Яндекс, СБЕР и другие. Мы собрали для вас тысячи вакансий, чтобы каждый мог найти себе работу мечты! 

Если сразу найти удаленную работу не получается — не расстраивайтесь. Иногда это долгий процесс, но если не терять упорство и веру в себя, то все обязательно получится! 

2
88
-1