Экс-президент США Трамп процитировал слова Ленина о честности выборов и согласился с ним

На модерации Отложенный

ВАШИНГТОН, 4 сен - РИА Новости. Экс-президент США Дональд Трамп процитировал Владимира Ленина и согласился с ним, попутно подискутировав о том, как лучше произносить фамилию основателя советского государства.


Изречение на болезненную для Трампа тему честности выборов чаще приписывают другому советскому лидеру Иосифу Сталину, хотя не все специалисты уверены в его подлинности.

"Он сказал: "Тот, кто считает голоса, гораздо важнее кандидата". Пожалуй, выходит, что это правда", - заявил Трамп на митинге своих сторонников в штате Пенсильвания.                                   

Экс-президент, вероятно, имел в виду цитату, которая в оригинале звучала так: "Совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса".

Трамп утверждает, что махинации, якобы имевшие место при подведении итогов выборов 2020 года, лишили его второго президентского срока, однако он не смог доказать это в судах.

Трамп сообщил также, что предпочитает произносить имя Ленина с ударением на "и", потому что так "изысканнее".

"Слова, по-моему, ЛенИна. Кто-то когда-то слышал? ЛенИн! Люди обычно говорят с меньшей изысканностью: "ЛЕнин". ЛенИн! Мне так больше нравится", - сказал он.

Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 04.09.2022

​Трамп назвал Байдена "врагом государства"​​​