Медведев назвал ядерный арсенал лучшей гарантией сохранения великой России

На модерации Отложенный  Зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев назвал ядерный арсенал лучшей гарантией сохранения великой России.

Медведев назвал ядерный арсенал лучшей гарантией сохранения великой России

  •                                 РИА Новости                            

Об этом он написал в своём Telegram-канале, высказывая мнение о разрушении институтов любого государства в целом, а также включая ситуацию, которая произошла в Советском Союзе. Соответствующий пост он опубликовал на фоне похорон экс-президента СССР Михаила Горбачёва.

«При всей разнице оценок поведения высшего руководства СССР и России того времени, следует отметить, что у них хватило ума не дать раздербанить гигантский ядерный арсенал Союза по вновь образовавшимся национальным квартирам», — отметил он.

По мнению Медведева, последствия «раздербанивания» ядерного арсенала могли быть быстрыми и губительными для всего мира.

«Весь стратегический ядерный арсенал тогда остался в нашей стране. И поддерживается нами на очень высоком уровне. И это лучшая гарантия сохранения великой России», — подчеркнул он.

Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков напомнил, что российская военная доктрина исчерпывающе излагает сценарии, при которых теоретически возможно применение ядерного оружия.