Казачество возродится с новым Атаманом

На модерации Отложенный
Казачество возродится с новым Атаманом


Все больше врагов по периметру России, враги грамотно окружают встающую с колен Россию огненным кольцом.


Так же проявились и все внутренние враги.


Казачество в такой ситуации может стать как консолидирующей силой так и разрушителем единства.


Слова Путина В.В. о том, что общественное согласие в России может быть только добровольным, - одна из возможных формулировок принципа внутренне не напряженных систем как основы организации коллективной деятельности множества людей, составляющих государство и общество. То есть если в обществе есть активный и расширяющийся слой носителей определенной системы концепции управления, то слова «Российская идея», «Сильное государство» престают быть пустыми по смыслу и не определенными. В этой связи создание казачьей партии является своевременным решением, так как позволит сменить казачий территориальный и национальный сепаратизм, на казачью политическую нацию, формирующую собственную элиту, способную войти в органы управления.


В этой связи странным выглядят слова Всероссийского Атамана Далуды о том что он сомневается в нужности возрождения казачества. И это в то время когда Победа долна коваться как на поле битвы так и в информационном пространстве.


Провалив порученную работу по консолидации казачества, атаман Далуда обвиняет в этом самих казаков которые на его взгляд не проявляют должного патриотизма и желания участвовать в СВО.


Такие упаднические настроения нам не нужны. Казачеству нужен новый атаман за которым казаки готовы пойти в бой, который верит своим казакам, который готов разделить с ними все тяготы.


В тоже время Далуда, приписывает себе в заслуги создание казачих батальонов сформированный в первую очередь из казаков которые не входили ни в одну структуру Далуды. А те казаки которые были рекрутированны по разнарядкам Далуды, большей часть оказались пятисотыми, отказниками- нужными лишь для формирования ведомости о численности в отчеты.


Обманывая Далуда только формирует негативное отношение к казачеству. Недавно Далуда заявил о формировани отряда ТИГР состояшего из казаков Дальнего Востока и Приморья. Это вызвало негативную отповедь руководства отряда- отряд «Тигр» был организован силами властей Приморья, включая губернатора Олега Кожемяко, а также при участии ДОСААФ, «Боевого братства» и 155-ой отдельной гвардейской бригады морской пехоты.


Атаман Дальнего Востока и Приморья генерал Маланин заявил что в ТИГРЕ от силы три казака, и ложь Далуды как официального лица подрывает доверие казаков к власти.


Под началом Далуды нет ни каких казаков, только 30 пенсионеров на окладе в Московском Штабе.

Далуда даже не формирует и не управляет информационной повесткой о казачестве имея административный и материальный ресурс.


Назначенный руководить казачеством России атаман Долуда, за все годы даже не удосужился познакомится с большинством атаманов Совета Атаманов России Общественных Организаций.


В Стратегии развития казачества сказано о разработке правовых механизмов привлечения российского казачества к участию в территориальной обороне.



Вопрос не просто созрел, а перезрел. Задача территориальных сил обороны — в случае войны взять под охрану стратегические объекты (мосты, электростанции, одним словом, все объекты жизнедеятельности) и защищать их от диверсантов, выявлять и участвовать в ликвидации террористических групп, контролировать соблюдение правового режима военного времени, поддерживать общественный порядок. Для сил территориальной обороны создаются запасы мобилизационных ресурсов: оружие, боеприпасы, обмундирование, продукты питания и так далее. В час «Ч» они выступают на охрану заранее определенных объектов.



На данный момент, миллиарды потраченные на казачество, потраченны в пустую.



Ни у одного казака нет даже моб предписания куда выдвигать в час "Ч", не создана система связи и оповещения казаков. Казаки могут считать себя кем угодно но только не частью силовой структуры, так как ни коим убразом в нее не встроенны.


О какой состоятельности казаков может идти речь если они не могут выдвинуться в заданную точку автономно со своими палатками, полевыми кухнями-у них ничего нет, даже лошади...-комментирует казачий генерал, атаман РосВоска ЦФО Валерий Камшилов.

Не хочет работать Долда, пусть идет в другое место, освободит пост для более деятельных- резюмирует полпред Совета Атаманов России генерал ФСК геннадий Ковалев.

Для возрождения и сохранение казачьих традиций надо жить согласно традиций, воспитывать детей в казачьем духе.


Закон о казачестве и государственной службе казаков видит, прежде всего, казаков как своего рода мобилизационный ресурс, подготовленный и способный нести воинскую и иную службу. И не возможно себе представить службы, в которую можно просто записаться, не имея ни какой подготовки и желания служить.



Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ