Мэр эстонского города Нарвы Райк выступила против демонтажа советского памятника-танка

 

 
Мэр Нарвы Райк призвала власти Эстонии остановиться в вопросе демонтажа памятника-танка

Мэр города Нарвы Катри Райк раскритиковала решение эстонского правительства в вопросе сноса советского памятника-танка и выступила с призывом к членам правительства остановиться. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал государственного телерадиовещания Эстонии ERR.

«Я попросила бы правительство остановиться и понять, что этот танк находится на нашей территории. Это наше имущество, и мы должны принимать решение», — заявила Райк в ответ на заявление главы МВД Лаури Ляэнеметса о том, что нарвские власти ничего не делают, и правительству придется вмешаться.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что страны ЕС больше не хотят решать проблемы Украины за свой счет. Стране придется самостоятельно разбираться с государственными проблемами, касающимися будущей зимы и энергосистемы. Такое мнение выразил политический аналитик Александр Асафов. Об этом сообщает «Лента.ру».

«Дело в том, что существует такая попытка сделать проблемы Украины проблемой западных стран, хотя очевидно, что они таковыми не являются, — заявлял Асафов. — Это попытка хоть как-то, через резкую риторику, привлечь внимание к тому, что Украину предают, а ведь именно в таком контексте звучат подобные заявления».

Источник: https://www.osnmedia.ru/politika/mer-estonskogo-goroda-narvy-rajk-vystupila-protiv-demontazha-sovetskogo-pamyatnika-tanka/

2
57
1