Белоруссия ввела платное ожидание въезда в пункты пропуска на границе

Белорусский президент Александр Лукашенко подписал изменения в указ "О системе электронной очереди транспортных средств в пунктах пропуска", согласно которым отменяется безвозмездное размещение транспортных средств в зоне ожидания.

- Ранее существовавшая услуга платного бронирования времени въезда транспортных средств в пункт пропуска из зоны ожидания также отменяется, - сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

В сообщении также указывается, что все транспортные средства при их въезде в зону ожидания должны оплатить регистрацию в системе электронной очереди, въезд в зону ожидания будет упорядочен и станет осуществляться в порядке живой очереди.

Отметим, что россияне чаще начали ездить в Белоруссию за покупками. В августе между Россией и Белоруссией начал курсировать туристический поезд. Первый рейс «Белорусского вояжа» прибывает в Брест и Гродно. Часть вагонов с туристами отправляется в Брест, а другая — в Гродно. После ночного переезда из Бреста и Гродно туристы отправятся в Минск. Там они смогут посетить замковый комплекс «Мир».

Источник: https://newizv.ru/news/world/16-08-2022/belorussiya-vvela-platnoe-ozhidanie-v-ezda-v-punkty-propuska-na-granitse

0
35
0