«Паломничество» продолжается! Самолет с высокопоставленной делегацией из США снова летит на Тайвань

На модерации Отложенный

Военный самолет США, на борту которого находится делегация сенатора страны и конгрессмен Соединенных Штатов, должен приземлиться на Тайване.

При этом отмечается, что с момента прошлого визита спикера нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси, вызвавшего довольно ясное неодобрение в Китае, прошло всего 12 дней.

В общем, все идет по закону жанра – если внутри страны дела как-то не заладились, значит нужно быстренько очередное внешнеполитическое шоу устроить. Правда истерики в этот раз маловато раздули, никто особо за перелетом не наблюдает, ставки на его исход не принимаются. Может какой другой сюрприз для почтенной публики приготовили?

Мне вот только интересно – а в чем смысл всего этого «паломничества»?

Или сенаторам с конгрессменами хочется удаль свою показать – мол, если старушка Пелоси слетала, а мы чем хуже?

Похоже, у них некий новый культ вырисовывается. То «мессия» Зеленский «проповеди» по всему западному миру читал, теперь вот «паломничество» устроили. Как бы все эти «языческие игрища», кровавым жертвоприношением не закончились. Украину уже на алтарь положили, да как видно на долго ее не хватит, вот и ищут, где бы еще кровушки пустить.

Опасную игру «жрецы» западной демократии затеяли! Ведь если жертву не по себе выберут, то могут вместе со всем своим капищем враз сгореть.

А то что Китай перестал на эти американские выкрутасы реагировать – это правильно! Пекин, как видно, решил играть по своим правилам, и реакция на дешевые трюки в его планы не входит.

Александр Рохмистров