Коммунизм - теория и практика социального прогресса.

На модерации Отложенный

Комментарий на статью: ПОЧЕМУ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ПОКУПАТЬ ЗНАНИЯ ПО АНТИМАЙДАННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ? | УНИВЕРСИТЕТ КОММУНИЗМА | Яндекс Дзен  -   https://zen.yandex.ru/media/unicom/pochemu-prostomu-cheloveku-nujno-pokupat-znaniia-po-antimaidannym-tehnologiiam-62f15199bbbf0d56edfa38c2?&

 

Если это площадка для дискуссий по поводу прогрессивного развития общества в виде последовательного перехода от рабства через феодализм и капитализм к коммунизму, то тогда надо было бы дать определение того строя, от которого по каким-то причинам человечество пошло по пути классово-антагонистического развития. В этом случае было бы понятны суть и задачи такого прогрессивного движения на основе достижений как науки и техники в сфере технологического прогресса, так и в сфере социального прогресса. При этом социальный прогресс – освобождение человечества от рабства, имеет приоритет. Ибо, если взять феодализм, то крестьянство опять было ввергнуто в рабство в виде крепостничества, а капитализм имеет вполне обоснованное второе название – наёмное рабство. Это показывает, с одной стороны, вектор направления классовой борьбы за социальный прогресс – освобождение трудящихся от гнёта и насилия господствующего класса рабовладельцев, феодалов и капиталистов, с другой – использование господствующим классом всевозможных средств и методов для подавления и угнетения, разврата и насилия, принуждения и эксплуатации трудящихся. И если говорить о технологиях, то ныне капиталисты показывают, как они используют информационно-цифровые технологии для обеспечения своего господства над трудящимися. Поэтому использование современных технологий для просвещения трудящихся, их объединение и движение в направлении освобождения от гнёта и насилия капиталистов – социальных паразитов, стремящихся превратить трудящихся в бесправное и бессловесное быдло – наёмное рабство, для производства прибыли – неоплаченный результата трудящихся, должно опираться на истинное идеолого-теоретическое обоснование социального бытия. А это - идеолого-теоретическое учение, доказавшее свою истинность, есть диалектико-материалистический марксизм, применение которого позволило трудящимся в СССР и странах социалистического содружества освободиться от буржуазного гнёта и насилия. Причём насилия как материального – частная собственность на средства производства и т. д., так и духовного – религиозное мракобесие, разные формы идеалистически-идеологических догм и т. д. Поэтому практическое применение марксизма партией большевиков во главе с В. И. Лениным привели к освобождению трудящихся и началу построения нового бесклассового общества – коммунизма. А вот скоропостижная смерть В. И. Ленина и последующие репрессии против его соратников и прогрессивной части партии, государства, пролетариата, крестьянства и интеллигенции с выхолащиванием и извращением марксизма с приспособлением для новой авторитарно-бюрократической репрессивно-карательной системы привели не просто к остановке социального прогресса, но и вернули в назад – в дикий компрадорско-полуколониальный капитализм.

Это можно сравнить с феодализмом: сначала крестьяне – бывшие рабы, получили освобождение и некоторый объём гражданских прав и свобод, а потом феодалы, используя право частной собственности на землю, природно-климатические условия и т. д., лишили их гражданских прав и свобод и сделали крепостными рабами. Поэтому, если в СССР люди были свободными на основе общенародной собственности на средства производства и т. д., то ныне стали наёмными рабами капиталистов, которые, используя контрреволюционный переворот, вернули трудящихся в прошлое социальное положение под гнёт и эксплуатацию буржуазии.

Это произошло в ходе контрреволюционного, чисто майданного переворота. При этом либералы, выполнившие после узурпации власти почти все фашистские планы – уничтожение СССР, Советской власти, Советского Народа, коммунистической идеологии, социализма и т. д., довели до русского креста – обнищания, деградации и вымирания посредством как превращения общенародной собственности в частную и дележа её между собой, так и введение МРОТ на уровне пайки узника концлагеря, способной удовлетворять только витальные потребности. И если ныне государственники поняли к чему ведут либералы, а потому встали на защиту Родины и Народа, начав освобождение Народа от либерального маразма, то либералы, опираясь на помощь внешнего врага, ведшего против СССР холодную войну и приведших к власти либералов, подобно приводу к власти Гитлера, стремятся использовать все достижения как высоких технологий, так и идеолого-пропагандистского наследия наших врагов, для оболванивания и разврата трудящихся и укрепления своего социально-паразитического господствующего положения над трудящимися, превращёнными в наёмных рабов.

И вот тут встаёт проблема. Если марксизм, использованный классиками марксизма, привёл к освобождению трудящихся от гнёта и эксплуатации буржуазии и построению нового коммунистического общества, то его выхолащивание и извращение привело к возврату в капитализм в дикой его форме. Следовательно, необходимо очистить марксизм от извращений, ибо либералы используют это как доказательство ущербности марксизма и своё право на господство над трудящимися, превращённых в наёмных рабов. А это требует развития марксизма на основе новых достижений науки об обществе, которые либералы, да и внешний враг – мировой капитал, скрывают, подменяя своими узкоклассовыми интересами и потребностями, упакованными в яркие догмы.

Пора — это понять и взять на вооружение истинный марксизм, который только и приведёт к коммунизму. Правда, это возможно только при условии, что данная площадка – университет коммунизма, стремится это сделать. Если так, то желаю успехов!