Затягивание боевых действий ВС РФ в СВО является государственной угрозой для России

На модерации Отложенный

В «Свободной Прессе» появилась статья, автор которой пишет о том, чем грозит затягивание спецоперации на Украине, которая длится уже почти шесть месяцев. Автор публикации обращает внимание на то, что за этот период российским войскам не удалось захватить весь Донбасс. Чем дольше будет длиться спецоперация, тем сильнее будет недоверие к российской власти, отмечается в статье.

Российские войска вышли из Киевской, Черниговской и Сумской областей, продолжаются бои на юге Украины, а в Киеве сообщают о переходе ВСУ в контрнаступление, подчеркивается в публикации. Украинские военные, как и восемь лет назад, бьют из артиллерии по территории ДНР и ЛНР в нарастающих масштабах. 

Автор статьи отмечает, что сейчас идет затяжная позиционная фаза боевых действий. Командование российскими войсками говорит, что эта такая тактика: беречь своих, а противника перемалывать артиллерией. В статье отмечается, что Россия должна увеличить свой контингент войск на Украине в 5, а то и в 10 раз.

В противном случае можно увязнуть на Украине на долгие годы. Кроме того, необходимо разрушить инфраструктуру Украины — электростанции, химические заводы, объекты транспортной инфраструктуры. 

Однако эксперты считают, что даже такие шаги не гарантируют победы, так как непонятно, на что решится Запад в поддержке Украины. Ведь идут разговоры о том, что в ближайшее время в украинскую армию поступят американские истребители, а ракеты с дальностью до 300 км уже готовы к отправке в Киев.