«Украина с тех пор в огне»: Косачев назвал Нуланд и Пелоси близнецами

На модерации Отложенный

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд и спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси являются сестрами-близнецами. Об этом заявил зампредседателя Совета Федерации России Константин Косачев в своем Telegram.

«На самом деле Виктория Нуланд на Майдане в 2014-м и Нэнси Пелоси на Тайване в 2022-м, это и по степени безответственности, и по масштабу разрушительных последствий близнецы-сёстры. Украина с тех пор в огне», –отметил Косачев.

Накануне Косачев заявил, что за три десятилетия с подписания Декларации о суверенитете Украины страна отказалась от своей независимости в угоду НАТО и Западу.

Он напомнил, что помимо обязательств о соблюдении прав граждан, говорилось, что «Украинская ССР торжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем нейтральным государством, не принимающим участия в военных блоках».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси показал, что США ни во что не ставят другие страны. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Для чего сейчас потребовалась эта дикая акция? Этого требует политическая конъюнктура», – отметила она.