NI: власти США неожиданно отреагировали на предупреждение Путина о ракете «Сармат»

Власти США неожиданно отреагировали на заявления президента РФ Владимира Путина о российской баллистической ракете «Сармат». Такое мнение высказал аналитик американской газеты The National Interest (NI) Марк Шнайдер.

Обозреватель отметил, что Вашингтон не увидел угрозы для США и их союзников в тестировании Россией этого оружия. Согласно материалу, эксперты сочли это неожиданным.

«В 2018 году Путин заявил, что “Сармат” будет оснащен широким спектром мощных ядерных боеголовок, в том числе гиперзвуковых, и самыми современными средствами уклонения от систем противоракетной обороны», — напомнил Шнайдер. По его словам, Москва заявила, что «Сармат» может атаковать американскую территорию через Южный полюс, что позволит воспользоваться ограничениями в зоне действия американских радаров раннего предупреждения.

20 апреля Путин заявил, что межконтинентальная баллистическая ракета стационарного базирования «Сармат», испытания которой успешно прошли в среду, 20 апреля, на космодроме Плесецк, может заставить задуматься тех, кто пытается угрожать России. Он добавил, что аналогов «Сармату» в мире нет и еще долго не будет.

P.S.

Дмитрий Борисович Зотьев, ученый, доктор физико-математических наук:

Видео ​Часть 1. Циркон, Кинжал, Буревестник, Авангард, Сармат, Посейдон, Пересвет​​​

Источник: https://lenta.ru/news/2022/07/23/ni_sarmat/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

3
288
1