Американские нейробиологи пришли к выводу, что компьютерные игры улучшают работу мозга

Американские нейробиологи пришли к выводу, что компьютерные игры улучшают работу мозга. Результаты исследования были опубликованы в научно-популярном журнале Neuroimage: Reports.

В исследовании говорится, что у геймеров наблюдается повышенная активность мозга, а также более развитый навык принятия решений по сравнению с обычными людьми. Всего в экспериментах приняли участие 47 добровольцев, причем 28 из них были геймерами, а остальные 19 любителями, которые иногда могут позволить себе поиграть в игры.



     Испытания проходили с помощью МРТ, где был внедрен специальный экран с движущимися точками. Добровольцы помещались внутрь аппарата, где им необходимо было смотреть на экран и нажимать на кнопку в правой или левой руке, чтобы указать направление движения точек.

     Как оказалось, люди, которые много времени уделяют играм, намного быстрее и точнее реагируют на это испытание. По словам ученых, полученные результаты свидетельствуют о том, что компьютерные игры помогают обучать навыку быстрого принятия решений на основе визуального восприятия. 


Источник: https://w-mod.ru

3
36
-1