Возобновив поставки газа, Путин снова ввел Запад в состояние крайнего замешательства

На модерации Отложенный

Немецкие газотранспортные операторы OPAL и NEL подтвердили возобновление поставок газа по «Северному потоку» после окончания срока техобслуживания.

Знаете, судя по риторике западных политиков, которая звучала все последние дни, там никак не ожидали такой откровенной «подлости» со стороны Путина. Все были уверены, что Москва наглухо перекроет газовый вентиль и устами своего лидера примется сыпать угрозами и проклятиями в адрес оппонентов.

А тут на тебе – газ как ни в чем ни бывало попер, круша все стратегические планы! Ну ведь как хорошо все складывалось – перекрой Путин трубу и на него все что угодно можно было свалить, без опаски вводить всякие ограничения и карательные меры, оправдывая любой идиотизм, интересами национальной безопасности и самого выживания.

Вот скажите мне на милость – что теперь могут предъявить западные политики своему электорату, в оправдание всему тому, что они уже успели наворотить?

В общем, опять не оправдал надежд коллективного Запада российский лидер. А ведь там так старались! Прямо из кожи вон лезли, дабы только Путин самолично перекрыл все поставки энергоносителей.

Ну а теперь придется как тем «легендарным» мышам - плакать, колоться, но продолжать жевать кактус.

Так что приятного аппетита Европа! Хотя в данной ситуации, больше подходит не история про несчастных мышек, а анекдот про двух ковбоев. Если кто подзабыл – напомню:

Скачут по прериям два ковбоя.

Один из них говорит:

- Спорим на 100 долларов, что я смогу съесть полную шляпу навоза из-под твоей лошади?

- А давай! – отвечает приятель, предвкушая занимательное зрелище.

Первый ковбой съел навоз, отряхнул шляпу, и они поскакали дальше.

Однако второму, вдруг захотелось вернуть деньги, и он предложил:

- А хочешь и я за 100 баксов, что я тоже самое сделаю?

Первый, чувствуя, что в любом ближайшем салуне он может стать откровенным посмешищем за свою выходку, скоренько согласился. Второй, повторил «гастрономический аттракцион, и они продолжили путь.

Но через некоторое время, один из ковбоев озадаченно произнес:

- У меня такое чувство, что мы за бесплатно навоза нажрались!

- Да и шляпа вся в дерьме со вздохом ответил другой.

Александр Рохмистров