Байдену предложили дать орден за дискредитацию США в Саудовской Аравии

На модерации Отложенный

За то количество глупостей и бестактностей, которые президент США Джозеф Байден допустил во время визита в Саудовскую Аравию, ему нужно дать Орден Дружбы. С таким предложением выступил политолог Евгений Сатановский.

По его мнению, одна-единственная фраза американского лидера в адрес наследного принца Мухаммед бен Сальмана о его личной ответственности за убийство журналиста Джамаля Хашшоги, достойна высочайшей оценки.

«До такой степени потерять собственное лицо, фактически с первых минут встречи плюнув в лицо хозяину, к которому, при этом, Байден приехал с униженной просьбой, взяв, и назвав его убийцей», - поразился Сатановский.

Поэтому нечего удивляться холодном приему, который был оказан Байдену.

Разорять свою страну в угоду политикану, которому зачем-то понадобилось конфликтовать с Россией и ее президентом никто не собирается.

Тем более, что от инициатив Владимира Путина Аравии одна польза, с другими развивающимися странами у него отличные отношения, он никого не оккупирует и не учит жить.

Он является понятным и с точки зрения Востока почти идеальным правителем. Единственный недостаток – он не мусульманин. Но присутствие в его окружении главы Чечни Рамзана Кадырова это искупает.

«Интересно, понял ли Байден, что именно он своими руками инициировал, как при этом выглядел и что по поводу его лично и его страны сейчас думают на Ближнем Востоке?» - заинтересовался Сатановский.