Пляжный сезон 2022. Задержан убийца, устроивший отстрел отдыхающих на озёрах Ленобласти

На модерации Отложенный

Задержан подозреваемый в стрельбе по людям на озерах во Всеволжском районе Ленинградской области. Об этом передает пресс-служба управления МВД по региону.

Так, один из инцидентов произошел 3 июля. На берегу озера Гупиярви было обнаружено тело 33-летнего погибшего с ранением из пневматического оружия. Рядом с ним была девушка, которая рассказала, что ночью со стороны лесополосы прогремел выстрел, после чего ее спутник упал и умер.

Другое преступление произошло ночью 9 июля на пляже озера Лемболовское. Полицию на место вызвал очевидец и сообщил, что неизвестный выстрелил в его друга. 33-летний пострадавший купался, кода услышал звук выстрела и почувствовал резкую боль в спине. Ему удалось выжить, он был доставлен в больницу.

Сотрудники управления уголовного розыска установили подозреваемого.

Им оказался 27-летний уборщик по имени Михаил. Его задержали 10 июля в Купчино, где он проживает со своей бабушкой. Было установлено, что в Лесколово он приезжал к своему брату погостить. 

У подозреваемого изъяли пневматическую винтовку Hatsan flash калибра 6,35 мм. 

"По предварительной информации, злоумышленник вознамерился бороться с наркоманами и почему-то решил, что они собираются в районе злополучных озер. Задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий", – говорится в сообщении ведомства.