На Пресненской набережной задержали мужчину, который сбрасывал в реку электросамокаты

На модерации Отложенный

Кто-то из пешеходов скажет, что хорошо понимает этого мужчину: нервы не выдерживают, когда тротуары превращаются в проезжую часть. Но самокаты как таковые здесь все-таки ни при чем (и нет, мы не призываем в таком случае сбрасывать в воду лихачей-самокатчиков).

То, что произошло у «Москва-Сити» — обыкновенный вандализм. РЕН ТВ пишет, что 43-летний мужчина, который гулял по Пресненской набережной, решил сбросить в реку несколько электросамокатов (сколько именно, не уточняется). Зачем он это сделал, объяснить не смог. Полицию вызвали очевидцы.

«Полицейские, прибыв на место, задержали и доставили гражданина в ОМВД России по району Хамовники для дальнейшего разбирательства», — пишет ТАСС со ссылкой на свои источники.

Такие случаи, на самом деле, не редкость. В прошлом году петербургский тиктокер выбросил самокат в реку с криком «Война самокатам!».

Похожие случаи были в Подмосковье, Екатеринбурге, Сочи. Да что там говорить, в начале июня несколько вандалов утопили самокаты на глазах у всех в московском парке Горького.

Вообще интересно, почему электросамокаты так часто выбрасывают в воду. Это что-то на уровне опытов из программы «Галилео» — проверить, что будет? Сервисы аренды пытаются как-то защитить свою собственность и бороться с вандализмом. Например, в прошлом году, когда тиктокеры сбросили в реку электросамокат в Красногорске, компания Urent повесила в городе баннеры с их извинениями. Штраф за утопленные самокаты тогда составил 70 тыс. рублей — его выплатили родители подростков.
 

На Пресненской набережной задержали мужчину, который сбрасывал в реку электросамокаты