РЖД приостановили отправку ряда грузов в Польшу через Белоруссию

На модерации Отложенный

Ограничения на поставки ряда грузов в Польшу действуют с 23 июня. О причинах такого решения и о том, о каких грузах идет речь, в РЖД не уточнили. В компании отметили, что о полном прекращении перевозок речи не идет
РЖД приостановили погрузку ряда грузов, следующих транзитом через Белоруссию в Польшу. Об этом РБК сообщил представитель госкомпании.

«Речи о полном прекращении перевозок в сообщении с Польшей не идет», — заверили в РЖД. О причинах такого решения и о том, о каких грузах идет речь, не уточнили.

Ограничения в адрес Польши действуют с 23 июня и до отмены, говорится в материалах РЖД, передает «Интерфакс».

РЖД с 10 апреля запретила погрузку всех грузов через железнодорожный пункт пропуска Мамоново в Калининградской области до Бранево в Польше. Тогда решение объяснили ремонтными работами на территории Польши.

Представитель госкомпании пояснил, что это было сделано, чтобы избежать скопления подвижного состава и задержек в передаче грузов, следующих через этот переход.

«Интерфакс» сообщал, что перевозчик также ввел ограничения для железнодорожной паромной переправы станции Кавказ (паром-экспорт в болгарский город Варну) Северо-Кавказской железной дороги с 7 по 16 апреля.