Прокуратура Екатеринбурга перенаправила жалобу местных депутатов на Соловьева в Москву

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Екатеринбурга перенаправила обращение местных депутатов с жалобой на резкие высказывания телеведущего Владимира Соловьева об уральцах в надзорное ведомство Москвы. Об этом «Коммерсанту» сообщил спикер Екатеринбургской городской думы Игорь Володин. При этом ответ от столичной прокуратуры пока не был получен.

Володин обратился в прокуратуру Екатеринбурга 17 мая в связи с поступлением множества жалоб от ветеранских организаций Екатеринбурга на журналиста Соловьева.

Конфликт между екатеринбуржцами и Соловьевым начался после того, как телеведущий в своей программе «Соловьев Live» 27 апреля назвал город «центром мерзотной либероты», а местную оппозицию — «центром борьбы с Россией».

На резкие слова Соловьева отреагировали уральские политики и представители администрации Екатеринбурга, а также жители города. Кроме того за Екатеринбург вступились известные личности такие, как актриса Мария Шукшина и бард Александр Новиков.