«Коммерсант»: Levi’s окончательно уходит из России
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Сеть Levi Strauss & Co решила окончательно уйти с российского рынка и в настоящее время ищет покупателя на свои активы, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.
По информации источников, поставки одежды Levi’s в Россию прекращены, оставшиеся в стране партии планируется реализовать через другие магазины. Представители двух крупных онлайн-площадок рассказали изданию, что Levi Strauss & Co отгрузила товар на новый сезон по плану, но больше поставок не планируется.
Один из собеседников газеты предположил, что потенциальным покупателем магазинов Levi’s может стать турецкая компания Fiba Holding A.S, которая в России развивает бренды Gap, Marks & Spencer и Banana Republic.
О временной приостановке работы в России компания Levi Strauss & Co заявляла в начале марта, объяснив решение «огромными перебоями», которые «делают нормальный бизнес невозможным».
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе, целями которой были названы «демилитаризация и денацификация» Украины. В ответ на действия России страны Запада начали введение масштабных санкций против РФ, в том числе финансово-экономического характера.
Комментарии
Через Инет можно всё купить.. Мы брендовыми бутиками не избалованы..:))
А в России левайс покупали только те кто помнил эту марку по СССР.
Хотя с учетом параллельного импорта он появится в России сразу же, даже ухода никто не заметит.
Да уж. Потеря потерь.
Теперь губастеньким "уточкам" некуда будет носить "честно заработанные" "пилоткой" денюжки.
Я от горя плакаль....
Так шо невелика потеря.. Lee ТЕХ годов тоже деградировали до уровня стретчевой хрени.. Какие уж там "классические" штаны, которые когда-то "стояли".. и носились годами. Год максимум носки, ежели повезёт..
У меня через неделю левая штанина внешним швом вперёд крутиться начала.Я пошёл в магазин и по чеку за минуту поменял Левайс 501.01.14.
Знакомая девчёнка купила джинсы в интернете.Не подошли.