Чикен Куев посреди Лондона

Я громко смеялся в Marks & Spencer, когда узнал, что они сейчас продают что-то под названием ‘Chicken Kyiv’ — (Чикен Куев — киевская курица). Это, видимо, то же самое, что и их старые «Котлеты по-киевски», только с добавлением курицы и пропаганды.
Мне сказали, что теперь есть еще и «No Chicken Kyiv» для веганов, без настоящей курицы. Куев без курицы.
Никогда со времен дикого безумия после смерти принцессы Дианы я не встречал такой волны невежества чувств. Никто ничего не знает об Украине. И у каждого есть свирепые, дикие мнения по этому поводу.
На днях я шокировал известного ученого из Оксфорда, сообщив ей, что прекрасные, ангельские, святые, совершенные украинцы перекрыли подачу воды в Крым в 2014 году. Она была справедливо потрясена этим гадким, диким актом злобы, но гораздо более возмутительно, что этот <del datetime="2022-05-22T09:45:46+00:00">британский ученый</del> высокообразованный человек не знал этого важного факта.
Точно так же почти никто в сферах образования, политики или журналистики не знает об отвратительных, расистских корнях украинского национализма, ужасной истории злобного Степана Бандеры (ныне украинского национального героя) или о дискриминационном презрении Киевского государства к русскому языку. Если бы Канада относилась к франкоговорящим так же, как Украина относится к русскоязычным, это вызвало бы международное возмущение.
Хуже всего широко распространенное неведение того факта, что президент Владимир Зеленский (на мой взгляд, замечательный человек) был избран благодаря программе мира с Россией. Но когда он попытался сделать то, что обещал, его действия заблокировала часть его собственной армии, которая публично противостояла ему и унижала его. В то же время его политические соперники, в том числе неонацисты, которые определенно существуют в Украине, вышли на улицы, чтобы осудить любую сделку. Президент Зеленский под их напором рассыпался. И пришла война.
Я уже упоминал здесь ранее, что первым актом насилия в этой войне был на самом деле поддерживаемый Западом путч мафии, который сверг законное правительство Украины в 2014 году. Это было истинным началом всего ужаса. И хотя это не оправдывает идиотское и жестокое путинское вторжение, оно очень помогает его объяснить.
Послушайте, я уважаю тех, кто встал на сторону Украины в этой войне. У них есть обоснованная точка зрения, которую я не разделяю. Но против чего я возражаю, так это против совершенно одностороннего характера общественного мнения здесь. Это настолько плохо, что положительным вредом для сведущего сегодня является даже самое ограниченное знание «украинского» предмета.
И пика безумие достигло на прошлой неделе, когда сдались украинские защитники мариупольского металлургического завода, многие из которых на самом деле неонацисты из батальона «Азов»(запрещен в РФ), гордо носящие эмблемы СС на своей официальной форме. Оcвещение этого события в британских СМИ изо всех сил стремилось не упоминать неонацистов и избегать использования слова «сдаться».
Вместо этого сообщалось, что мариупольский гарнизон был «эвакуирован» на территорию, удерживаемую Россией. На снимках они были разоружены и обыскивались российскими солдатами. Но мы настолько во власти одностороннего взгляда на этот конфликт, что даже не можем признать, что они капитулировали.
Отказ принять такую очевидную реальность — признак сумасшествия.
Лично я понятия не имею, каким интересам служит Британия, рабски поддерживающая американскую политику разжигания беспорядков на Украине и подстрекательства России к бою. Возможно, кто-нибудь объяснит мне это за тарелкой «Куевских котлет» и бутылкой водки. Но для того, чтобы состоялись какие-либо дебаты, мы должны признать, что в этом споре есть две стороны.
Это материал PETER HITCHENS, газета «Дейли мейл».
Материал: https://www.dailymail.co.uk/debate/article-10840777/PETER-HITCHENS-explain-called-evacuation-not-surrender.html
Комментарии