День наркотиков - или борьбы с ними? Что сделал ты - для борьбы против наркоты?
Сегодня, 26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками, провозглашенный ООН. Борьба, конечно, ведется - но с переменным успехом. А проигравшие в этой борьбе - миллионы наркозависимых. Они проигрывают... наркотикам. Проигрывают в погоне за кайфом, как в азартной игре, свое здоровье и саму жизнь.
Да и сама борьба с распространением наркотиков оказывается, к сожалению, переменной. Ибо некоторые государства борются с "наркотой" на своей территории - но поощряют ее распространение в других странах. Опыт Великобритании, в 18-19 веке экономически поработившей Китай с помощью распространения опиума, производившегося в английской колонии - Индии, сегодня творчески переработан Америкой. И цветут пышным цветом маковые поля в контролируемом США Афганистане, и наливаются опиумным соком маковые бутоны... И идет наркотрафик из Афганистана через Среднюю Азию - в Россию. Дальнейшее известно. Не случайно на заседании президиума Госсовета в апреле с.г. в Иркутске говорилось о том, что наркомания в РФ приобретает характер национальной катастрофы.
Печально также, что наряду с традиционными нарковеществами, появляются новые, синтетические. Изготавливаемые не только в подпольных лабораториях, но порой и на обычных кухнях. Среди российских "юных химиков" оказываются популярными опыты не только с кодеинсодержащей микстурой от кашля, но и с обычными электрическими лампами накаливания.
Еще одна проблема для общества заключается в том, что "ассортимент" наркотиков все время пополняется, наряду с "тяжелыми", появляется все больше "легких" наркотиков, опасность которых недооценивается. Доходит до того, что "легкие" наркотики пропагандируются молодежью как якобы "стимул для творчества" и "инструмент духовного роста"... Последствия, увы, печальны.
Сочетание же того и другого - синтетические, якобы "легкие", и потому особо социально опасные наркотики - находит распространение в виде т.н. "курительных смесей" для для ароматизации воздуха и "ароматических солей для ванн". Потребление такой отравы, появившейся несолько лет назад, приобрело во многих российских городах характер социальной эпидемии - ибо поначалу содержащиеся в них новые психоактивные субстанции не были внесены в список наркотических, и наркоборцы и не могли их продажу запретить. Я писал об этом неоднократно, на протяжении последних трех лет: #1, #2 и #3
И к сожалению, пока конца "эпидемии" потребления курительных смесей не видно. Жертвой этой эпидемии становится молодежь - которая поистине не ведает, что творит и что потребляет. В некоторых местах торговля зельем происходит почти открыто - в мелких магазинчиках и киосках по продаже хозтоваров. Более "продвинутый" вариант - распространение отравы через интернет: клиент делает заказ на сайте - и получает свою дозу от курьера. В недавней поездке по Уралу я побывал в нескольких городах, и везде находил следы интернет-торговли наркосмесями. Но если, к примеру, в Челябинске реклама такого наркотовара является в прямом смысле "подзаборной" - адреса сайтов можно найти в виде граффити, либо на городских окраинах-задворках, либо на заборах полузаброшенных стройплощадок - то в Уфе я обнаружил подобную рекламу на стенах одного из крупнейших вузов города(!), педагогического университета.
Расчет наркодилеров верный: будущие педагоги не только сами станут потребителями наркоты, но еще и научат "курить травку" своих учеников...
Рекламируемые в этих трафаретах-граффити на стенах педагогического вуза "соли и миксы" и "арома-соли", которые "для душа и для души" - это один из вариантов наркосмесей.
А "справочная 24 часа в сутки 7 дней в неделю" - курьерская доставка. Достаточно оставить сообщение на автоответчик или послать sms...
(Номера телефнов закрашены только на этих фото. В реале, в этой неофициальной "наружной рекламе" они вполне читаемы)



В общем, спасение общества от наркоэпидемии - дело самого общества, его активной, граждански ответственной части.
И потому, уважаемый читатель, хочу задать тебе прямой вопрос:
А что сделал лично ты -
для борьбы против наркоты?
То, что посильно каждому - хотя бы рассказать об опасности. Всем, кому возможно.
Комментарии
Лечение от опиатной зависимости - это лечение от наркотиков, производных от опиума (героин, морфий) или искусственных наркотиков, имеющих подобный химический состав (метадон). Лечение разделяется на стационарное и амбулаторное. В стационаре лечение длится от 1-2 суток, при котором сначала очищается мозг от норадрогенных веществ (веществ вызывающих зависимость).
http://doctorhiller.com/ru/narkomaniya/
Чудо? В России и не такое было. Грабовой мёртвых "воскрешал" десятками.
Верить хочется, но почему всех волшебников тянет в нищую Россию?
И ещё один минус - слышал его саморекламу по "Эху Москвы".
Может, Вам обратиться к подруге?
Вы же читали мой коммент. Обратитесь к подруге, она специалист-нарколог, и уверен, лучше нас с Вами знает, стоит ли бесплатно раздавать наркоту.
Странная у Вас логика. Выходит, если Вы будете у меня дома, я могу не сдерживать свои эмоции?
Идиет...
Надо бороться не с наркоманией и не с наркоманами, а с теми, кто обязан бороться с этой проблемы по долгу службы-именно они и делают все для того, чтобы наркомания цвела буйным цветом.
Зачем я буду заниматься тем, в чём я не разбираюсь? Детей я предупредил и всё им рассказал, а что ещё? За Ельцина, Путина и Медведева я не голосовал. Вина за наркоту лежит на Президенте, вот с ним и надо разбираться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Первый в истории России закон, направленный на борьбу с наркотиками «О мерах борьбы с опиумокурением» был принят в июне 1915 года. В годы советской власти незаконное использование наркотических средств в стране было фактически искоренено.
Почему же в Советском Союзе, население которого превышало 280 млн. человек, практически не было наркоманов?
Первая причина: жесткая закрытая система СССР не позволяла наркомафии развернуться на его территории; граница была на замке. Особенно с Афганистаном и западными странами.
Вторая причина: наркобаронам не было смысла сбывать в СССР наркотики, рубль был неконвертируемым, у населения долларов не было.
Третья причина: эффективно работала система правоохранительных органов и органов госбезопасности.
И, наконец, нравственный уровень молодежи был другим. Молодежь либо училась, либо работала. Безработицы не было, тунеядство исключалось и пресекалось.В 90-х наше общество открылось настежь.
взято отсюда http://badnews.org.ru/news/razbiraem_vopros_narkomanija/2010-04-09-446
Комментарий удален модератором
Да..и еще тебе по секрету скажу: при СССР были наркотики и наркоманы тоже) Очень много деток "членов" употребляли))))Владимир Семеныч Высоцкий ..да...лечился...но плотно сидел и не траве даже!
А главный наладчик наркотраффика из Афгана это наш славный боевой генерал Громов. Мало ли что тебе понапишут -ну не всему же нужно верить, детка!
Материал взят из википедии
Наркоманы были, кто спорит, но не в тех количествах. Потому как головы на плечах были... а сейчас их нет. Кто воспитывал современных наркоманов??? Не додали им, видно, что-то...
Комментарий удален модератором
И да, не пишите на мое имя ничего: здесь обсуждается серьезная тема, а с вами один срач получается... В ЧС заносить не буду, потому как считаю это доводом слабаков.
Надеюсь, вы меня поняли. Удачи вам в вашей жизни.
Заносите в ЧС, я ж не вы - я признаю за людьми свободу! И эта свобода выбора людей лично меня никак не задевает))))))))
Повторюсь, гуманизм - это замечательно, всеми руками и ногами "за", но не тогда, когда стоит вопрос о выживании человечества
К слову, подруга бросила кокаин. Я самав никогда ничего не пробовала
Для меня ваш призыв сродни призыву к капрофагии..
Обидеть я вас вовсе не хотела
А эти смеси приравнять к наркоте.
По данному снимку. Выяснить кому принадлежит сотовый телефон. Заказать смесь и повязать хотя бы того, кто ее принес. С десяток посадить, тогда не найдется идиота идти работать на такую должность "разносчик смеси".
Только власти это надо?
а власть надо менять - ей выгодно дурить народ любыми средствами
Мы делили ганджубас
Стакан один, но много нас...
Эта тяга для ежа,
Эта тяга для чижа,
Эта тяга малышам,
Ну а палки "корешам".
А алкоголь я не приемлю вообще и мне очень жаль, мучающихся с похмелья людей. А как они выглядят на работе посде такого отдыха????? А все эти корпоротивы! Это жуть!!!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но вам однозначно нельзя ни алкоголя, ни травы - у вас психика очень узкая, вы либо обабитесь от синьки, либо вот как раз после травы за шприц и схватитесь -от глупости, отсутствия жизненного опыта и осмысленного взгляда на жизнь.
А насчет наркотиков - вот спасибо за предупреждение!!!!!! Вот без него я никак!!!!!!
Ощущаете разницу между нами?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://love-home.org.ua/narcotiki/1313/
Очнитесь, 80% .... так что это вы не ухом ни рылом...
А доказательства причастности УФСКН... Есть доказательства - идите в полицию, нет, так сидите и помалкивайте.
А про наркотики - проняло?
2. Я видел торчков, укурившихся до совершенной деградации еще до того, как Вы, видимо родились.
3.Не путайте культуру потребления с валянием под забором. Спиваются, в основном, некачественным алкоголем. Там, где есть культура потребления, акашей практически нет, хоть потребление не меньше нашего.
4. Привести примеры известных и гениальных людей, употребляющих алкоголь, а то и просто алкашей? А Вы приведите пример гениальных торчков.
Комментарий удален модератором
и будущее - ад
Комментарий удален модератором
Надеюсь, что кофе вы не потребуете запретить? Хотя, голь на выдумки хитра. Что-нибудь придумаем.
П.С. А в нашем королевстве очень многое не так.
Но наркотики запрещать однозначно! Мы потеряли не одно поколение.
К ним ходят друзья наркоманы и часто они "зависают" на тротуаре, где нам приходится проходить к своему дому. Не знаю как кому, а мне идти между 5-8 обкуренными или обколонными наркоманами, страшновато. То что они не адекватны, факт. Я уже здесь описывала, что они делают. Один бьет себя, другой изображает из себя машину, бегает и гудит и т.д. и т.п. А если он себя санитаром леса посчитает, а окружающих бедными больными жителями этого леса? Каждый день что-нибудь новое. И не знаешь, что и как.
Ночью наркоманы лезут в наши подъезды, тесными группками. А утром в подъезде шприцы и кровь. Ночью они собираются под нашими окнами летом и гуляют всю ночь. А мне утром на работу, как и большинству жителей.
Один из наркоманов, употреблявший наркотики лет 40, в один не прекрасный вечер убил своего младшего брата, который не употреблял наркотики. Пришел в гости, попросить денег.
И водка и наркотики - звенья одной цепи. Запрещать надо и то, и другое.
Наркоманы, которые живут возле меня - обычное быдло. Такое же, как алкаши.
Я например не пробовала и не собираюсь. Надо вести здоровый образ жизни.
наркотики - зло - это понимают многие, но только чисто теоретически !!! а значит есть всегда возможность у искусителя-барыги протолкнуть своё зельё - типа попробуй, никакого вреда, один кайф !!!
Все знают, все видят и слышат и всё равно как мотыльки на свечку.
Он мне сказал : "Держись, браток!"
Он мне сказал : "Держись, браток!" -
И я ДержалСя. "
В.С. Высоцкий
До начала XX века примерно так во всём мире и было. Любой наркотик был доступен любому желающему при минимальных усилиях. Излишне активных потребителей не уважали, но и не боялись. Медики (по многовековому опыту) спокойно обезболивали опием, тонизировали кокой и эфедрой. Доктор Уотсон предостерегал Шерлока Холмса от злоупотребления морфином и кокаином16, но не считал его потерянным для общества. Бессчётные припортовые опиекурильни17 — предмет опасливого любопытства (а порою и место развлечения пресыщенных сливок общества) — не считались рассадниками безудержной пагубы.
С Вами - согласен.
Но наше общество не готово к радикальным мерам, поэтому и проигрываем наркотикам, генетическим болезням. Раньше за человека все решала природа. Выжил-не выжил. А сейчас лекарства. Мы уничтожили эволюцию, поэтому человечество медленно и неуклонно вырождается.
А "кровожадная" я, потому как моему сыну здесь жить, и я не хочу, чтобы он жил с физическими и, возможно, моральными уродами, которых родят употребляющие наркотики люди. Потому как я хочу, чтобы невеста моего Артемки была генетически и физически и морально здорова. У нас и так проблем с экологией хватает, а вы еще призываете усугубить свое здоровье. Это то же самое что астматику предложить подставить нос под выхлопную машину автомобиля.
И да, я не "побухиваю". Я даже пива не пью. Не курю. Вообще. Мой муж, кстати, тоже....
Юлия Горбенко отвечает на комментарий Elhe Elhe# сегодня в 1:14Рейтинг 0 Ответить
Что ж вы такая кровожадная то? Не вы даете жизнь, не вам и отнимать ее! Вы часом не побухиваете? С нервной системой явно у вас неполадки! Советую покурить травки -положительно влияет и на внешний облик (глаза будут просто волшебно сиять, одутловатость пройдет) и на психику -вы чкть лучше станете понимать жизнь и ее ценность
И водочки предлагали... Суть не в этом. Терпимее надо быть, это я с вами согласна, НО проблема в том, что это ты понимаете (ведь понимаете????), что с легких наркотиков не надо переходить на тяжелые. А вы молодежи это объясните. Ведь известно, что эффект от наркотиков постепенно ослабевает, и со временем надо принимать бОльшую дозу, чтобы добиться того же эффекта. А зачем увеличивать дозу травки, если можно принять, что потяжелее? К тому же, насколько я знаю, среди наркоманов существует "рейтинг крутости"(мол, тот, кто употребляет легкие наркотики хуже того, кто тяжелые), вот и получается, что молодые дураки и дурочки переходят с легких на тяжелые. К тому же порог самодозволенности ( то есть разрешения самому себе перейти на что-то тяжелое) ни...
Комментарий удален модератором
Я вроде везде писала, о том, что считаю ЕР партией наймитов Запада, которые, уничтожают нашу страну.
1. Вы-не медик,поэтому мед.часть вопроса объяснять не буду. Но алкоголь несколько отличается от наркотика.
2. Я видел торчков, укурившихся до совершенной деградации еще до того, как Вы, видимо родились.
3.Не путайте культуру потребления с валянием под забором. Спиваются, в основном, некачественным алкоголем. Там, где есть культура потребления, акашей практически нет, хоть потребление не меньше нашего.
4. Привести примеры известных и гениальных людей, употребляющих алкоголь, а то и просто алкашей? А Вы приведите пример гениальных торчков.
Про траву даже так нельзя сказать. Не видела торчков, укурившихся до деградации, хотя выросла в Ташкенте) Потребление травы и есть некая субкультура. Те, о ком говорите вы, это скорее уже опустившиеся люди, употребляющие все подряд, включая бухло.
Про невозможность спиться от качественного алкоголя не верю -очень много примеров обратного, включая и Евсюкова (уж он точно не денатурат пил!). Уверяю, если бы он просто накурился -они никогда бы в тот вечер никого даже не обматерил, не то что он сотворил под действием алкгоголя!
И еще маааленький пример))))) "Белое солнце пустыни" -старики, с которых взрывом сносит чалмы..."Давно тут сидим"....Вы думаете откуда у них такая созерцательность?))))) От водки?
А уж где и что мне курить -не вам решать.
"Неадекваты (возможно тролли)
Юлия Горбенко, 40-летняя поклонница травы, переходит на личности
Татьяна Светлова верующая в худшем смысле слова, на доводы разума не реагирует"
Блога не ведете, так?;))) Значит ваше сообщение плюс постоянно меняющиеся отстойные плюсы и минусы, которые меняются пропорционально кол-ву ваших друзей можно спокойно принять за призыв троллить определенных людей.
Стыдно, девочка. Это ведь шулерство. Таким как вы, по вашей логике, нужно бы руки отрубать) Голову бесполезно-ее у вас нет..вернее есть, но только для того, чтобы в нее есть.
Вы уж оставьте свою заметкут то! Чего уж там! Раз спалились -значит спалились.
Какая же вы мерзость!
Вы же не стеснялись натравливать на меня своих тролей, так не стесняйтесь просить прощения прилюдно. Хотя..... Хоть вы и просите но Я вас не прощаю, но я вас учу! Учу, что если нет мозгов -сидите и борщи варите!
Да, можете исходить злобой и дальше.... на других....
Прощайте
Впрочем, нидерландский вариант лишь указывает: легализация наркотиков менее опасна, чем их запрет. Сам же он недостаточно радикален. Оставляя ограничение на «тяжёлые» наркотики, мы сохраняем в целости все экономические механизмы, делающие их распространение выгодным до неизбежности.
1"то есть дурманы, не вызывающие физиологического, иммунного, привыкания" не бывает веществ изменяющих сознание через воздействие на биохимический баланс которые этот баланс не меняли бы.
2"Но доля тяжёлых — необратимо зависимых — наркоманов среди постоянного населения Нидерландов заметно упала." тоже ложь. страна достаточно богата, поэтому такие нарки прочно сидят на казенном метадоне
3"Если наказание за курение марихуаны и укол героина одинаково тяжко — люди, склонные к риску, будут с почти равной лёгкостью пробовать оба варианта. Если же лёгкое зелье общедоступно, почти все желающие задурить себе голову будут выбирать именно его." опять ложь, здесь четко и конкретно речь идет не о тяжести и легкости а о концентрации пептидов в мозгу, или если хочешь о росте толерантности к наркотику, не будет хватать кайфа от травы перейдет человек на более тяжелый, а кайфа через какое то время хватать не будет обязательно.
ну и так далее, размер маловат для сообщения
Государству не нужны растоманы, которые слушают музыку и мечтают о городе Солнца....ему нужно оскотиневшее стадо, пьющее с утра до ночи денатурат, ловящее чертей, рубящее топором жен и тупо идущее за бутылку голосовать. Вы знаете растамана, который за косячок пойдет и сделает то, что ему велят? Я нет! А вот за бутылку или за герыч -пжлста!
или Оливера Шанти.....
Они оттянулись, но знают, что у них есть завтра.
Комментарий удален модератором
Про глупых потребителей тоже правы. И не только наркоты, но и колбасы, китайских шмоток, желтых сми и всей быдло -культуры. Правы и про цель государства. Она очевидна и для осознания этой реальности не нужно просветления -достаточно просто обладать мозгом, склонным к анализу. Просветления я желаю вам ибо вы далеки от него, потому что злы и грубы. И эта злость отдаляет вас еще больше от просветления. Нам надо всем объединяться, а не хамить друг другу, как выгодно нашему государству, т.е. перестаньте сами быть глупым потребителем политики и пропаганды наших властей. Просветления вам и понимания жизни! И мира. Правда мир скоро рухнет. Надеюсь, чтоб снова возродиться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я, нижеподписавшийся Иван Петрович Сидоров, осведомлён, что даже однократный приём лептодиклостинора36 вызывает расстройства зрения, ложные слуховые восприятия, ослабление умственной деятельности, сонливую слабость, перемежающуюся вспышками беспорядочной и бесцельной бурной деятельности, а также, возможно, какие-то другие осложнения, и может сформировать у меня неодолимую потребность в последующих его приёмах, а регулярное употребление может сократить мою жизнь до 4-5 лет с момента первого приёма. Я употребляю препарат сознательно и добровольно.
Конечно, даже текст такого вида способен образумить далеко не каждого желающего проломить себе череп изнутри. Но всё-таки мне кажется, что многие любят искать острые ощущения на свою голову просто по недомыслию. Правда, я всегда был склонен переоценивать умственные способности человечества...
Впрочем, подписка служит не только средством агитации - она имеет и серьёзные юридические последствия. Составляется она в двух экземплярах. Один хранится у самого наркомана. При отсутствии документа считается, что он принял наркотик, не зная об его последствиях, или одурманен по чужой злой воле. Следовательно, его можно - и нужно! - направить на принудительное лечение. Второй экземпляр сохраняется в аптеке.
Давать любую подписку может только человек дееспособный - совершеннолетний и не душевнобольной. Значит, дети остаются в стороне от яда.
1) при минимальных побочных эффектах даёт максимальный кайф (сравни с алкоголем и табаком) 2) нету отходняка.
3) нету физиологического привыкания
4) лично мне она подходит больше, чем алкоголь или табак. "
"...но попробовать, по-моему, стоит всем." - все как в педо-коллективе, типа: на однополой любви построены неземные отношения, через тухлодырку писались все шедевры искусства и развивалась культура и бла-бла-бла.
Обосновал ты свое влечение шишок и все понятно и есть ответ на вопрос: почему? А зачем ты предлагаешь пробовать всем и каждому? Так же и с твоим проектом закона о наркоте?
Выход только один: полная легализация травы! И воспитание детей -сначала выучится, найти себя в жизни, добиться чего то в жизни и только потом в сознательном возрасте можно пробывать траву. И никакого алкоголя!!!! Алкогольная зависимость может передаваться генетически! Зависимости от травы нет никакой!!!!
ОСТАВЬТЕ ЛЕКАРСТВА В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОСТАВЬТЕ ЛЕКАРСТВА В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Об этом и речь -продавайте все свободно вместе в анашой -и больным людям проблем не создавайте, и наркоманов не вынуждаете покупать вашу дрянь!
Вот увидите -госпожа Голикова ОЧЕНЬ плохо закончит свою жизнь. Мир - это бумеранг. Нельзя обогащаться на смерти несчастных людей.
Комментарий удален модератором
А в части Китая, так я и говорил о том, что англичане создали условия для поголовного потребления. В Афганистане сейчас то же самое. Если легализовать наркотики, то и мы будем в критическом состоянии. Учитывая нынешнюю ситуацию, не удивлюсь, если легализуют, по случаю.
А про сварганить, как профессиональный химик, я Вам скажу, что из обычного комплекта химикатов лаборатории органической химии любого ХимВУЗа я Вам сварю всё, что Вы закажите, в любом количестве (разумном) в срок неболее 4-х дней.
Моё мнение: 99,9% "борьбы" - это передел территорий нарко-рынка и перераспределение его доходов.
Проблема не столько в наркоте, сколько в де социализации общества, невостребованная часть которого злоупотребляет виртуальным уходом из него. И не важно, через что (наркота, алкоголь, безалаберный секс) этот уход проявляется, важно то, что он ускоряет процесс распада общества. С причиной надо бороться (она кроется в социальном игноре одной частью другой части), а не со следствием. НО! На борьбе с причиной бабла не срубишь, и бюджет не распилишь...
Комментарий удален модератором
По Вашей логике, если водку и сигареты начнут раздавать бесплатно, все немедленно бросят пить и курить?
Вот если в казино начнут деньги раздавать, то играть точно никто не будет. :-)
Я себе представляю Вашу идею так: в каждом более или менее крупном городе строится заводик по производству наркоты. И в наших хилых наркоцентрах, с одного торца здания раздают порошок, шприцы и т.п., а с другого торца здания принимают человеческие полуфабрикаты на "излечение".
Вот объясните мне, с какого перепуга, увидев бесплатную дурь, наркоман бросит колоться?
разве кто-то в России планировал это оплачивать ?
Будет ещё хуже. Наркодилеры станут перекупщиками. Возрастёт цена дури, и только. Сейчас все сельхозпродукты мы покупаем не у производителей, а у перекупщиков. Так же будет и с наркотой. Спекулянты сейчас у власти. Немцов спекулировал цветами, Прохоров штанами. Опыт есть.
2. Но их туда не пустят братки. Братки возьмут всё, что есть (а кто запретит? ведь свободно, бесплатно). И продадут.
3. Продажа снега - заманчиво, но неосуществимо. А если завалить Россию таким же слоем наркоты, как в эскимосии снега - тогда, да. Не перекупят.
Вы это предлагаете, как средство борьбы с наркотой?
Поэтому в цивиллизованных странах давно используют такую методику: человек должен признаться в зависимости и являться в приличном виде в мед учреждение, где ему выдадут качественную дозу и шприц. Это называется -профилактика общества!
"Того кто хочет приобщится к наркотикам никакая полиция остановить будет не в силах. Тем более такая как в нашей стране. Она скорее сама наркотики продавать начнет". - Ваш ответ.
Какой раз я спорю на эту тему, и каждый раз минусят. Неужели непонятно, что в страну, где бесплатно раздают наркоту хлынут не только местные братки. Вчера был фильм про Пабло Эскобара, третий или четвертый раз, неужели не видели?
Из-за массового ввоза (не бесплатно!) наркоты в штаты, в Колумбии началась гражданская война.
И потом, кто будет производить эти тонны наркоты, чтобы бесплатно раздавать в России? Вот тут, я думаю, "добрые дядя найдутся".
"По Вашей (Петра Гризодубова) логике, если водку и сигареты начнут раздавать бесплатно, все немедленно бросят пить и курить?
Вот если в казино начнут деньги раздавать, то играть точно никто не будет. :-)"
Что Вам не ясно?
"Наверное, прежде чем рассуждать, надо иметь хоть какой то опыт." Или, читать чужие комменты.
1. Кто будет производить наркоту для бесплатной раздачи?
Зачем изобретать велосипед? Общество должно помогать слабым и уничтожать вредителей. Вот и все.А призывая стрелять за анашу, нужно осознавать, что тогда надо стрелять и за выпивку и табакокурение потому что они приносят одозначно больше вреда и к тому же активно рекламируются!
Но если алкоголик сможет бесплатно похмелиться - это снимет много социальных проблем. Тоже и с наркоманом. Вам же не говорят, что раздавать всем желающим, а лишь признавшимся что это его проблема. Это мировой опыт -зачем изобретать велосипед? Я уже писала об этом выше. Вы сами будьте внимательнее.
Казино не из той оперы -это азарт. Потому пример бессмысленный. Игроки никому не мешают. А для того, чтоб доведенный до предела человек в поисках денег не пошел и не проиграл жену и детей -в мире существует социальная поддержка!Понимаете???????
Кто будет производить наркоту для бесплатной раздачи?
Что с Вами?
Так и знал. По крайней мере честно.
Про казино:
1. Там смайлик. Не заметили?
2. Дж. Хиллер утверждает, что он лечит и эту зависимость. http://doctorhiller.com/ru/narkomaniya/
Не читали?
А игроки очень даже мешают. Если проигрывают все семейные деньги, или идя на преступления ради денег.
Шрек: - Да уж какой есть!!!"
Я клоню к тому, что наркомания в России - это процесс. Количество наркоманов растёт. И на этом будут наживаться сволочи. Даже, если государство сойдёт с ума и сделает наркоту бесплатной.
Кстати к финишу приходят те, кто никогда и не пробывал травки) Финиша от травы нет. К тому же тысячам онкобольным трава на десятилетия продлевает жизнь, вы можете тоже самое сказать про табак или алкоголь?
Не идите на поводу у пропаганды. Миро просто хочет контролировать деньги от продажи анаши.Легализация травы лишает определенные структуры выделенных денег налогоплательщиков "на борьбу с ней".
Онкобольные - отдельная статья. Не лезьте в тему, Вы в ней ничего не смыслите.
И ещё. Советы курящих травку, мне не нужны.
Мне тоже не нужны советы и рассуждения потребителей алкоголя и табака, я считаю, что это страшные наркоманы с искаженным сознанием, калечащие своей пропагандой молодежь. Кстати в Коране есть запрет на табак и вино,а на траву нет))) Вам этого ваши знакомые с Ферганы не рассказывали? Странно.
Табак вырос из плевка дьявола, а впускающий в себя вино, впускает в себя демонов, которые вылетают потом из его рта!))) Это из восточных поверий)
Наркоманов надо лечить! Общество нуждается в лечении. Запреты в социальных сферах -ни к чему не ведут, кроме как к желанию добиться запрещенного. Давать много информации о последствиях и наркомании, и алкоголизма, начиная со школы.
Марихуану однозначно легализовать, снимая много проблем в социальной и правоохранительной системе, С распространителями и крышующими тяжелые и синтетические наркотики -бороться жесткими мерами.
Юля! Рак анашой, увы, не лечится. Сколько в последнее время умерло людей очень богатых? Что, им на косячок денег не хватило?
1. Из чего состоят сигареты?. Из чего состоит водка, вино и пиво?
2. Сейчас нет госмонополии на спиртное и сигареты, а на устранение последствий от них государство тратит больше, чем получает прибыли. Ответ один - читай доктрину Даллеса. Он вроде её не писал, но она работает, почему-то.
И потом..каждый вправе сам решать, что им лучше в жизни: ломать копья в офисных битвах или посвятить свою жизнь созерцательному наблюдению. Вам их не понять, действительно.
На счет лечения онкологии и массы других заболеваний с помощью канабиса читайте и узнаете. Позвоните друзьям в США или в Израиль поинтересуйтесь у них. Кстати...по инету гуляют фильмы очень авторитетных организаций (в частности Национальное географическое общество) о медицинской пользе конопли. О пользе алкоголя или табака, даже качественного, нет материалов никаких.
Один из них так и не женился, да уже и не женится, а у второго супруга и сын, которые от него уже устали.
А девчонки, которых сажают на травку - это отдельная песня.
Как вам цирк с игорными домами? В моем городе, например, ни один не закрылся)))))
Что же касается наркоторговли, то ее никоим образом нельзя приравнять к терроризму, это вещи совершенно различные.
езжайте в либерастию и там - плиз, квантум сатис
для борьбы против наркоты?" - вопрос некорректно поставлен. Ну, ни разу траву не пробовал за 46 лет, хватает?
С наркоманией можно бороться лишь когда эта борьба превратиться в национальную идею от участкового до президента. Когда последний мусор, крышующий цыган, продающих наркоту будет считать себя последним 3,14дорасом и закроет этих цыганских дилеров на 7 лет, тогда будут результаты. Если владелец ночного клуба, зная, что у него в клубе торгуют "экстези" и он ничего не предпримет, то будет считать себя последним 3,14дорасом. Тогда и к наркотрафику можно будет подобраться и к его крыше поближе и ухватить за глотку. Если не будет должно сбыта, то бизнес не будет таким прибыльным.
кто гробы с войн вез - знает, что в них чаще было
национальной эта идея может стать только в том случае, если вектор будет обратнонаправленным. Т.е. от презика к последнему участковому, крышующему цыган (кста, участковые не крышуют цыган в смысле наркоты, не их уровень. Фуражку по самую жопу натянут)
Я исхожу из того, что наркозависимость появилась у людей в процессе эволюции, значит на каком-то этапе она была выгодна, облегчая борьбу за выживание.
Людей рождается больше, чем предписано природай. Поскольку нарушается принцип оптимальной плотности популяции, немедленно вступают в действие биологические механизмы регуляции плотности, как-то: повышение конфликтности внутри общества, распространение эпидемий и пандемий, понижение рождаемости и т.д. Кстати, войны, революции и преступность - порождение перенаселенности. Таким образом, вы правы, говоря, что природа регулирует плотность населения. Добавьте сюда еще голод как весьма распространенное явление на Земле, и вы получите полную картину происходящего.
Это Нефедова и Турчина в топку без разборов.
"Людей рождается больше, чем предписано природай" - это раввин сказал? Кто автор этих строк? Или просто, навеяло?
"Кстати, войны, революции и преступность - порождение перенаселенности" - да ну? В Российской Империи не где было жить и нечего было есть и гражданин Америки Троцкий с 300 головорезами, оружием и долларами приплыли помогать Империи и делать революцию?
Пандемия, СПИД, грипп - все создано человеком.
Конфликтность внутри общества от религии.
Резюме: не дурачьте гоев, не всегда пролазит, как в данном случае.
По поводу Нефедова и Турчина в топку без разборов - это типа "я их не читал, но решительно осуждаю". Сильный аргумент!
Не только людей рождается больше, чем надо, но и вообще всех живых существ пождается больше, чем надо. Это биологический факт.
Перенаселенность я имел в виду не абсолютную, а относительную. Это означает, что данная экологическая ниша переполнена. Это хорошо объяснено у Нефедова, которого вы в топку отправили.
Религия сглаживает конфликтность внутри общества, поскольку проповедует модель поведения низкоранговой особи.
Тогда, если следовать трудам Ломброзо, то всех с черепами преступников надо уничтожать. Кто имеет наследственные болезни то же. Призыв: уничтожать т.н. евреев? Так получается по-Вашему?
Аналогия ученых Нефедова и Турчина с лжеученым Ломброзо взята с потолка.
Риск , безусловно . Но для этих ребят он оправдан .
может моргалкина ждать?
>для борьбы против наркоты?
Ничего не сделал. Миксы, курево, алкоголь, всё это наркотики. Если я зайду в обычный продуктовый магазин, и скажу, что это вы тут наркотиками торгуете, так на меня скорее всего посмотрят как на ненормального. Общество уже давно приучили к различным видом дури.
>То, что посильно каждому - хотя бы рассказать об опасности. Всем, кому возможно.
А люди как будь-то не знают. Наркотики вызывают привыкание, и здесь даже если прекрасно понимают, всё равно будут употреблять. Они скорее бросят, когда почувствуют приближение смерти. Но как говорят поздно пить боржоми, когда почки отказали.
для борьбы против наркоты?"
Не употребляю и не приемлю.
http://gidepark.ru/user/3733731972/article/369512
>>>для борьбы против наркоты?
Плачу налоги.
А теперь представьте абсолютно честный парламент, готовый принять программу борьбы с наркобизнесом. Вот в этот момент наркодельцы и начнут мощную атаку на депутатов и чиновников. И замордуют ъту программу.
Какой же выход? А выход один - диктатура! Вспомнимте, что сделал Муссолини с мафией - поставил к стенке. И никто в мире не пикнул! Диктатор должен быть честным и жёстким. К сожалению, ни одна парламентская система с этой проблемой никогда не справится.
Распространителей на кол.
Чем провинились НОРМАЛЬНЫЕ люди, которые не могут купить лекарств от кашля, бронхоспазмов и головной боли? А почему невозможно купить марганцовку и перекись водорода? Это полный бред!
Торчков в стране не более 2 млн. НОРМАЛЬНОГО населения не менее 138 млн. Кто должен править бал? В чью пользу должны приниматься решения?
ФСКН признаётся, что в Россию поставляется не менее 100 тонн афганского героина в год. Они же признаются, что изымают не более 5% от этого количества. Так пусть они оставят в покое аптеки и лекарства с парамедицинскими средствами и займутся своим прямым делом - прекращением наркотрафика. Все наркобароны и пути трафика давно известны. Известны и все наркопритоны. Замученные соседи о них неоднократно сообщают в ми(по)лицию. Никто ни хрена не делает.
Так что мой фронт это борьба с ФСКН дабы не умереть от отсутствия нужных мне лекарств.
так называемых "авторитетов"масштаба районного городка.
Так вот при мне этой заразы в городе не было.
И дочке своей сказал,что есле не дай бог узнаю,что она хоть
каким то боком притронется к кайфу...убъю лично и сдамся сам.
НЕ УПОТРЕБЛЯЕМ - МЫ.
НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ - НАШИ РОДНЫЕ.
НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ - НАШИ ДРУЗЬЯ.
НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ - НАШИ СОСЕДИ.
ТОЛЬКО ТАКИМ ОБРАЗОМ -
МЫ УНИЧТОЖАЕМ СПРОС -
НА БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ -
С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО - НАС УНИЧТОЖАЮТ !!!
Кто вышел из наркозависмости,молодцы.Кто помог выйти молодцы вдвойне.
А кто мешает помогать,или сам распростроняет тот проклят заживо.
Это и нужно взять на вооружение обществу. Траве легалайз, синтетиков и героиновых на принудительное лечение, барыг сажать, служивых (полиционеров да чиновников) сажать пожизненно за крышевание бизнеса барыг. Мы вообще для чего налоги платим? Чтоб сюда дурь везли тоннами?