Укрорейх в телефонной трубке.

На модерации Отложенный

 

Это они звонили вам.

 

Еще совсем недавно мой телефон буквально разрывался от звонков. Звонили некие неизвестные мне люди, вкрадчиво представлялись сотрудниками банков, спецслужб, рассказывали байки про то, что у меня пытаются украсть деньги, что кто-то хочет взять кредит на мое имя, и, заодно, доверительно выспрашивали у меня данные моих банковских карточек.

Но вот пришла «перемога» откуда не ждали. С началом войсковой операции, объявленной нашим политическим руководством, вдруг телефон замолчал… Желающие выведать мои персональные данные если не перевелись совсем, то, во всяком случае, число их сократилось более чем на девяносто процентов.

И как-то это явно совпало с сообщением в СМИ о том, что наши войска нанесли удары по центрам психологической обработки Службы Безопасности Украины.

Как адвокат я доподлинно знаю, что давлению со стороны мошенников подвергались практически все граждане России. И очень многие попадались на удочку жуликов, лишались значительных денежных сумм, подчас последних сбережений.

Особо было жаль пенсионеров и инвалидов, которых обворовывали цинично и безжалостно.

Мне приходилось оказывать помощь пострадавшим от действий телефонных мошенников. И, как правило, разговоры со следственными и оперативными работниками заканчивались примерно так: «Мы знаем, кто украл и как украл. Но сделать ничего не можем. Все следы ведут на Украину».

Особо обращал на себя внимание факт уровня психологической подготовки тех, кто обзванивал людей. Причем методы, применяемый мошенниками постоянно менялись и совершенствовались. Явно эти люди пользовались профессионально проработанными методиками. Такое вряд ли под силу уголовному миру. Здесь очевидно иной уровень.

Неоспоримым является тот факт, что Украина за годы правления бандеровского режима превратилась в криминальную «черную дыру». И преступность там не просто расцвела там «буйным цветом», но старательно пестовалась и взращивалась. Украина стала мировым центром черной трансплантологии, торговли людьми, наркотиками, оружием. И центром телефонного мошенничества.

Нет никакого сомнения, что телефонные жулики тщательно готовились в специально созданных для этого организациях, им предоставлялось соответствующее оборудование, программное обеспечение, базы персональных данных.

Такой масштаб преступной деятельности мог быть организован только при огромных финансовых и организационных возможностях.

Если говорить о войне украинских неофашистов и стоящих за ними западных государств против России, то надо четко понимать, что война уже давно вошла в каждый наш дом. И если мы не лишились крова и близких, то мы были уже под прицелом специально обученных людей, нагло лезущих в наши карманы.

Обратите внимание, как коварно устроено то, что мы называем гибридными войнами. На украденные у наших людей деньги неофашисты убивали людей в Донбассе.

В этом смысл современных войн. Здесь враг не очевиден. И на стороне тьмы могут выступать люди, которые сами, подчас, не осознают, на кого они работают.

Вред, причиняемый такими действиями, не исчерпывается только миллиардами украденных рублей. Это и люди, которых убили благодаря финансовым вливаниям из похищенных средств, это и нарастающее недоверие к правоохранительной системе, которая оказалась бессильна перед размахом такого рода мошенничества. Соответственно, росло недоверие к государству как таковому. А в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, это был и прямой подрыв благосостояния людей. Люди, которые и так пострадали в результате ограничений, лишались, подчас, последних денег.

В этом одна из целей такой формы военных действий.

Пока сложно сказать, постигнет ли возмездие тех, кто обворовывал наших сограждан, и будут ли существовать правовые механизмы помощи тем, кто пострадал. Но очевидно, что благодаря действиям российской армии люди перестали испытывать на себе постоянное давление со стороны украинской организованной преступности.

В качестве постскриптума. Не все центры были уничтожены. И те, которые продолжают свою деятельность, в основе своей перешли на прямой шантаж наших сограждан. Это именно те, кто обзванивает людей и сообщает о реальных или мнимых смертях наших солдат и офицеров.

Так что будьте бдительны и не попадайтесь на удочку мерзавцам.

Всем желаю победы над укрорейхом и мирного неба над головой на долгие годы!